Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zbl

Отец хочет выписать меня из квартиры

Рекомендуемые сообщения

zbl    0

Требуется помощь следующего характера

Мой отец получил в 1992 г. 3-х комнатную квартиру на себя, вторую свою жену и меня сына от первого брака.

в 1996 г. вторая жена после развода по суду присудила себе одну из комнат, а затем приватизировала её.

Соответственно мне с отцом достались остальные две комнаты, на что есть договр социального найма.

Я в силу определенных причин в этой квартире не проживал, только был прописан, соответственно получал там паспорт вставал на воинский учет и т.д. По джентельменскому соглашению он там занимал две комнаты.

Теперь по прошествии стольких лет он женился еще раз и решил меня выписать от туда по причине того что я там не проживал и не проживаю

вопрос: как мне действовать в данной ситуации и может ли он по новому жилищному кодексу вообще меня выписать в никуда?

Суть искового заявления ниже

Я,......., получил по ордеру от ....1992 г. 3-х комнатную квартиру по адресу ......... на состав семьи 3 человека: я, моя бывшая жена и сын от первого брака Б.

Решением ......суда г. Москвы от ....1996 г. удовлетворен иск моей бывшей жены - ...... об изменении договора найма жилого помещения, на комнату размером 17,4 кв.м.открыт отдельный лицевой счет с заключением отдельного договора найма жилого помещения. комнаты размером 13 кв.м. и 11 кв.м. - оставлены в договоре за мной и сыном Б.

Однако, с момента получения ордера на данное жилое помещение и до настоящего времени ответчик Б. в спорную квартиру не вселялся и не проживал, расходы по оплате коммунальных услуг за эти две комнаты я несу в полном объеме.

При таких обстоятельствах, ответчик Б. не приобрел право на жилплощадь в спорной квартире.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст.69,70,71 ЖК РФ, п.4.3 П регистрация и снятия граждан РФ с регистрационного учета по мусту жительства и по месту прибывания в г.Москве, утвержденные Постановлением Правительства Москвы №859-ПП от 31.10.200 6 г.

ПРОШУ:

ПРизнать Б. не приобретшим право на жилую площадь в комнатах, размером 13,0 кв.м. и 11,0 кв.м. в квартире №...... и снять его с регистрационного учета по данному адресу.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zbl, а можно чуть подробнее - где Вы фактически проживали столько времени (с 1996 года, получается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zbl    0

с 1996 -2001 г. проходил учебу в военном вузе

затем проживал пару лет с матерью потом и до настоящего времени снимал

P/s отец сам с 1994 - 1999 сам там не проживал, свидетели есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zbl    0

ещё хотелось бы обратить внимание что третья комнаты выделялась государством именно на меня!!!

или это уже не имеет значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×