Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выделение доли


Рекомендуемые сообщения

поробуйте предложить экс-супруге выкупить, принадлежащую Вам долю. направьте ей уведомление в письменной о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (можно уведомить телеграммой с заверенной копией и уведомлением о вручении). устно добавьте, что если не купит она, то долю купят цыгане или им подобные (кому такое соседство нужно). если Ваша бывшая половина не согласится в течение месяца купить Вашу долю собственности, можете ее смело продать третьему лицу (ст. 250 ГК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Генри, попробуйте предложить экс-супруге выкупить, принадлежащую Вам долю. направьте ей уведомление в письменной о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (можно уведомить телеграммой с заверенной копией и уведомлением о вручении). устно добавьте, что если не купит она, то долю купят цыгане или им подобные (кому такое соседство нужно). если Ваша бывшая половина не согласится в течение месяца купить Вашу долю собственности, можете ее смело продать третьему лицу (ст. 250 ГК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobina I,

Спасибо ещё раз за совет:bud:

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕЙ КВАРТИРОЙ.

Но он же в иске требует определить за ним его право пользования 12м комнатой, а за мной и дочерью-15м комнатой:shocking:

В этом случае мы будем иметь право сидеть по своим комнатам???????

Мара,

Понял. С 2-комнатной квартирой вопрос решится проще

Что Вы имеете в виду:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же в иске требует определить за ним его право пользования 12м комнатой,

Вот когда определит ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, тогда пользоваться сможите только второй комнатой.

НО! Не забудьте в суде заявить, что Вы единолично несете бремя содержания принадлежащего Вам и Вашему БМ имущества. (Подробно я Вам уже писала в др. теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobina I,

Вот когда определит ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, тогда пользоваться сможите только второй комнатой.

Вот, про что я и говорю:nono2: Он этого и хочет добиться:censored:

На что мы подали встречый иск на право дочери пользования всей квартирой. Она доли не имеет,но это ведь общий ребёнок.Почему она должна ютиться в одной комнате со мной, а вторая будет закрыта?

У нас есть свидетели, что он врезал замок и препятствует дочери пользоваться всей квартирой.И призвали ещё органы опеки....

Не забудьте в суде заявить, что Вы единолично несете бремя содержания принадлежащего Вам и Вашему БМ имущества.

И что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Мара

Не забудьте в суде заявить, что Вы единолично несете бремя содержания принадлежащего Вам и Вашему БМ имущества.

И что это даст?

Мара, помимо прав у него еще есть и ОБЯЗАННОСТИ, предусмотренные законодательством. Он уклоняется от исполнения своих обязанностей - это тоже наказуемо. Если он не возмещает Вам расходы по оплате ком. услуг, тогда (простите за грубость) пошлите его, вскройте комнату (т.к. пользование этой комнатой Вы оплачиваете) и ждите решения суда. Без решения Вы можете его даже в квартиру не пускать. Меняйте замок в двери и ведите себя более уверенно. Он не сможет даже пожаловаться в милицию, т.к. этот вопрос решается только судом и милиция не вмешивается в спор двух хозяйствующих субъектов.

Будете вести себя более уверенно, в дальнейшем сможете выкупить его долю по цене доли , т.е. за очень символическую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobina I,

Спасибо ещё раз-попробую в понедельник обзвонить агентства недвижимости и прицениться

в дальнейшем сможете выкупить его долю по цене доли , т.е. за очень символическую цену.
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sobina I,

Судья отклонила иск б/м полностью,по ходу дела мой адвокат каким-то образом умудрился уболтать их написать заявление об отказе от требования неченения препятствий в пользовании жильём в связи с изменением требований на другие:yes2: Ждём выдачи нам решения суда.....Так что, теперь он не сможет второй раз обратиться в суд ни с требованием определения права пользования, ни с нечинением препятствий:ciao: Так мне сказал адвокат.Ко всему прочему я его забрасываю исками-на половину квартплаты на сумму в 36000 руб., на услуги адвоката, хочу арестовать микроавтобус в счёт долга по аликам (взяла справку у пристава на 134000 рублей), а ещё хочу иск на % по задолженности алиментов.

Очень хочу, чтобы Ваши слова стали реальностью:adore:

Будете вести себя более уверенно, в дальнейшем сможете выкупить его долю по цене доли , т.е. за очень символическую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара,

Судья отклонила иск б/м полностью,по ходу дела мой адвокат каким-то образом умудрился уболтать их написать заявление об отказе от требования неченения препятствий в пользовании жильём в связи с изменением требований на другие

Поздравляю. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Генри,

Для начала - обратиться в агентство. По крайней мере, Вы будете обладать достоверной информацией, а не предполагать. Кроме того, вы можете обратиться не в одно агентство.

Здравствуйте,у меня аналогичная ситуация.Но мне жилье давали от предприятия,когда я ее в 2002 году приватизировала в совместное пользование,четких долей не указано.Прожили с 1988 г.19 лет в браке,детей нет.Муж обманул меня,сказав,что не претендует на совместное имущество.Я дала развод,02.03.07 развелись и новая жена,которая приехала из Самарской области,теперь требует продать квартиру и отдать его долю за сумму,которая в 2 раза превышает стоимость.В противном случае,они продают долю лицам кавказской национальности.Что мне делать,он не оплачивает квартплату 10 лет,т.к.не имел постоянной работы.Сейчас еще хочет возложить все расходы за суд и за съем жилья своего на меня.Помогите,должен же быть выход?С ув.Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...