Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

восстановление наследственных прав


Гость Jenya

Рекомендуемые сообщения

моя бабушка при жизни подарила мне свою квартиру. Нотариусом была, как положено, проверена ее дееспособность. Я являюсь собственником этой квартиры и прописан в ней. 2.5 года спустя после акта дарения, то есть в феврале 2006 года, моя бабушка умерла от болезни Альцгеймера. Мой отец, находящийся уже более 10 лет в разводе с моей матерью и имеющий инвалидность, сообщил мне, что намерен восстановиться в наследственных правах и оспорить правомерность сделки дарения с тем, чтобы отобрать у меня эту квартиру. Возможно ли это и что я могу сделать со своей стороны, чтобы защитить свое право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на основании болезни оспаривать, то нужны подтверждения состояния не дееспособности на момент дарения. Так сказать тяжело надо видеть исковое с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в данном случае Вашему отцу сложно будет доказать свою правоту в суде: на Вашей стороне как минимум, документ, заверенный нотариусом, и попробуйте вызвать нотариуса в суд в качестве свидетеля или третьего лица - он тоже в своем роде заинтересован в положительном для вас исходе дела, иначе можно ставить вопрос как нотариус удостоверил дееспособность и вменяемость Вашей бабушки.Крове того, можете запросить через суд выписку из реестра у нотариуса, о том, что договор дарения действительно был зарегистрирован у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...