Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fedora

SOS.

9 сообщений в этой теме

:nono2: Уважамые Юристы Форума ВЫ даете БЕСПЛАТНЫЕ консультации (т.е. юристы не отягащенные "денежным эквивалентом".) Я ВАС прошу о помощи, (платные не помогли, не буду вдаваться в подробности).

1. При продаже комнаты в коммунальной квартире имею ли я право истребовать справки о том, что новый собственник не состоит на учете в психдиспансере, КВД и то, что он не болеет СПИДом, туберкулезом и т.д.??? Я знаю, что есть Закон запрещающий таким людям продавать комнаты коммунального заселения, но как с них истребовать такие справки??? Правомерно ли мое требование к новым жильцам???? И как это право осуществляется, не нарушая Закона РФ.?????

2.Это домыслы, похожие на действительность. Комнату купила фирма или "черные риэлторы" с дальнейшей продажей для выгодных для них условиях. Возможно ли по нашему Законодательству РФ противостоять:nono2: таким людям и как, если не Закон, то Опыт....

3. :crybaby: У нас в семье 2 собачки. К одной претензий "новые, якобы жильцы " не имеют.(Ему карликовому пуделю (совместно нажитому имуществу) 11 лет (бывший муж не взял, а кто ему отдаст.... кобель признает только старшего сына...). :dontknow: После серий грабежей и 2-х убийств в нашем доме + 2 квартиры "Дома красных фонарей" одну из них при всем народе брали "нахрапом" работники в камуфляже. Вторая под крылом начальника отделения милиции, даже фонарь на балконе светит, если квартира свободная), обнаружение в нашем дворе машины с взрывчатым веществом (во двор пропускали только по паспортам в течении 5 часов), на 1 мая, простите не помню год, только события, которые я описала ( можно проверить по справкам МВД или по СМИ) в это время под окнами была "война" между молодыми мальчиками "ментами" и горлодерами "депутатами" имея в кузовах ЗИЛов металлические заготовки, которые бросались в мальчиков призванных РОССИЕЙ. Не считая, что ярые коммунисты 50-х годов, кидали на головы цветочные горшки (д37, с 35 не одного горшка не упало на головы юных защитников РОССИИ). В нашем дворе после этих событий не осталось хоть какого-нибудь камешка крупнее 10 см.

Эти события спровоцировали завести 2-ю собаку(элитный, клубный немец). Охранник. 2-е детей, одни в квартире. Алименты 1200 руб. от работника Прокуратуры России. (Простите, кошку, крыску и т.д. за месяц не прокормишь). Меня нет дома. Я РАБОТАЮ. Нет графика. НО Я ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА В БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ!!!!!?

ВОПРОС : Если сосед не заявлял три года назад в письменном виде (младший сын поставил его в известность, что мы приобрели крупногабаритного пса,) можем ли мы без согласия новых владельцев комнаты содержать нашего "охранника".

Уважаемые юристы, по содержанию собак в квартирах коммунального

заселения. я нашла на ВАШЕМ форуме, правила.... НО ДО покупки комнаты. Но нет никаких ссылок, если собачка была приобретена до....

ПОМОГИТЕ СО ССЫЛКАМИ НА ЗАКОН......

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ. (Мальчишки очень переживают за ДАРИЯ...)

Поделиться сообщением

Я знаю, что есть Закон запрещающий таким людям продавать комнаты коммунального заселения, но как с них истребовать такие справки??? Правомерно ли мое требование к новым жильцам????
Запрета на продажу жилья таким лицам действующим законодательством не предусмотрено. Подобные обстоятельства являются основанием для признания проживающих в такой квартире граждан нуждающимися в жилье (п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ), но не более того. И законных оснований требовать у них такие справки у Вас нет.

Комнату купила фирма или "черные риэлторы" с дальнейшей продажей для выгодных для них условиях. Возможно ли по нашему Законодательству РФ противостоять таким людям и как
Противостоять в чем? Законно купили, законно продадут... При продаже комнаты в коммунальной квартире у остальных собственников комнат в коммунальной квартире есть преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты (ч. 6 ст. 42 ЖК РФ, ст. 250 ГК РФ).
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote=irrrka;

Противостоять в чем? Законно купили, законно продадут...

Спасибо за Ваше внимание. Продавал комнату мой быший муж. Мне он предлагал выкупить по стоимости однокомнатной квартиры. А продал за 70тыс. дол. (Он так и сказал не докажешь, хотя за эти деньги я была согласна). Новые владельцы зная мою заинтересованность цену тоже поднимут... С Уважением.

Поделиться сообщением

Мне он предлагал выкупить по стоимости однокомнатной квартиры.
В письменном виде предлагал? И в письменном виде Вы ответили?

А продал за 70тыс. дол. (Он так и сказал не докажешь, хотя за эти деньги я была согласна).
Откуда Вы сумму узнали?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

выкупить по стоимости однокомнатной квартиры. А продал за 70тыс. дол. (Он так и сказал не докажешь, хотя за эти деньги я была согласна). Новые владельцы зная мою заинтересованность цену тоже поднимут...

Если вы не оформляли отказ от преимущественного права покупки нотариально, то бывший муж обязан в письменном виде известить вас о продаже комнаты с указанием цены, в случае, если цена, указанная в этом письме значительно разнится в договором купли-пародажи Вы можете подать в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя (но только в течение срока 3-6 мес не помню точно) и оформить договор! но уточните, если ваш б/муж оформил передачу комнаты дарением, то вам будет сложно доказать продажу (одного письменного извещения о продажи будет мало).Удачи

Поделиться сообщением

В письменном виде предлагал? И в письменном виде Вы ответили?

Предложил телеграммой заверенной нотариусом. В письменном виде не отвечала.

Откуда Вы сумму узнали?

В газетах "Из рук в руки", "Сделка" :данные о комнате и сумма.

(Адвокат сказал, что газета не является доказательством).

С уважением за Ваше внимание.

Поделиться сообщением

но уточните, если ваш б/муж оформил передачу комнаты дарением, то вам будет сложно доказать продажу (одного письменного извещения о продажи будет мало).Удачи

Спасибо за совет, предполагаю, что он мне не поможет. Была продажа. Я попросила новых соседей показать документы купли-продажи. Сумма соответсвует присланной телеграммы. Я думаю, что был обмен, оформленный куплей-продажей. Возможно это одно и тоже.

Поделиться сообщением

Я попросила новых соседей показать документы купли-продажи. Сумма соответсвует присланной телеграммы.
Fedora, так какие документы они Вам показывали? Договор? Как называется?

Поделиться сообщением

Fedora, так какие документы они Вам показывали? Договор? Как называется?

Если не ошибаюсь 1. "Договор купли-продажи", 2.Свидетельство на собственность. Также попросила ксерокопию Договора. Отказали.

С уважением.

Поделиться сообщением

Fedora, если сумма в этом договоре соответствует той, которая фигурировала ранее в предложении, направленном Вам, то доказать факт продажи по более высокой цене и требовать перевода прав покупателя на себя Вам будет очень сложно.

Поделиться сообщением