Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение


Олег_О

Рекомендуемые сообщения

Получил уведомление о сокращении.Предложений по другим должностям менеджера от работодателя не было.Сокращение вызвано не сильно хорошими отношениями между мной и начальником отдела.Подписал,что ознакомлен и готов рассмотреть предложения по имеющимся должностям менеджера.Сказали,что должности есть,но там требуется знание анг.языка.У меня его нет.Как мне лучше поступить,что бы не работая два месяца уволиться,сохранив за собой льготы по сокращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формулировка сокращения:в связи с сокращением объёма работ(расторжение договоров на поставку продукции в торговую сеть) и оптимизации расходов по оплате труда отдела продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансии работодатель обязан предлагать в письменном виде.

Надо узнать:

1. Все ли имеющиеся вакантные должности соответствующие вашей квалификации вам предлагались?

2. Стоит ли вообще работать дальше при таких отношениях?

Чтобы Вас не уволили и чтобы сохранить право на компенсации при увольнении по п. 2 ст. 81 ТК - заболеть, но на 2 месяца - сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать не стоит конечно,кто ж даст информацию о имеющихся вакансиях у них цель избавиться,уведомление подписал находясь на больничном,но это я,думаю,для них безразницы,а вот как уйти так,чтобы они помучались с сокращением...и выплатили все компенсации и не работать у них не дня лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращайтесь... получите все что дадут... и через месячишко (можно пораньше) обратитесь в суд в связи с нарушением процедуры увольнения (не предложены вакантные должности)... если они за это время примут на работу хотя-бы уборщицу или курьера - они попали... восстановление плюс выплаты за вынужденный прогул.... моральные стрррррадания туда же.... на след. день можете уйти по собственному.....а в суде доказывать отсутствие вакантных должностей придется им самим.... и там засветится реальное штатное расписание на момент Вашего увольнения... и почти всегда в организациях хоть мааааленький но вакантик имеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через месячишко (можно пораньше) обратитесь в суд в связи с нарушением процедуры увольнения

Через месячишко нельзя - срок пропустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...