Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могут ли возникнуть претензии по квартире


Гость Elefantos

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может ли отсудить у меня часть квартиры бывшая гражданская жена.

Квартира приватизирована и оформлено право собственности на меня. Квартира приобретена до гражданского брака. Перед рождением ребенка, мы переехали ко мне в квартиру. Ребенок оформлен на мою фамилию, прописан в квартире бывшей жены вместе с ней. На данный момент мы не живем вместе уже более 3-х лет, но жена с ребенком остались жить у меня в квартире, т.к. рядом детский сад в который он ходит. Я отдаю ей деньги на содержание ребенка(алименты она не оформляла), из них она оплачивает за квартиру, соответственно все документы по оплате находятся у нее.

Заранее спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакую часть квартиры бывшая гражданская жена у Вас отсудить не сможет, так как только Вы являетесь собственником данной квартиры, более того, если квартира была приватизирована до брака, то даже в случае официальной регистрации брака бывшая жена не могла бы претендовать на данную площадь.

У кого находятся документы на оплату, особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...