Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление на розыск человека


Рекомендуемые сообщения

В 84 отделении милиции Красносельского района СПб отказались принять заявление на розыск человека. Хотим отправить его по почте с уведомлением о вручении.

Существует ли какая-нть форма этого заявления, если да, то где можно было бы глянуть образец? Чтобы потом не сказали, что оно у нас неправильно было оформлено.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 84 отделении милиции Красносельского района СПб отказались принять заявление на розыск человека.
Sergey75, розыск в связи с чем? Просто есть еще установление местожительства, это немного разные вещи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблема касается недвижимости. Буду писать от имени девочки 16 лет.

"Я прописана с отцом и бабушкой в ее частном доме на арендованной земле. Живу с мамой в городе, с отцом они в разводе. Бабушка умирает в 2002г., в наследство никто не вступает. Где живет отец я не знаю, а в доме живет родной брат отца, нигде не прописанный - бомж. Долги за землю и т.д. растут. Мне в жилконторе не дают даже Форму 9, так как нет свидетельства о собственности, еле паспорт получила! Ходили к нотариусу - говорит, что пока жив отец я ни на что права не имею. Далее... В 2004 г. умирает брат отца и его дочь вступает в наследство минуя и отца и меня!!! Дом теперь ее собственность (я проверила в ГБР) и она меня туда не пускает! У НОТАРИУСА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО НЕ ЗАВЕДЕНО! Земельный участок пока еще ничей. Как-то они это сделали через суд. Моя задача теперь подать в розыск и найти отца, если он жив или признать пропавшим. Я его видела 1 раз за 13 лет - 3 года назад и сказала, что он должен вступить в наследство. Он собирался... Вот и все! Никто его больше не видел. Боюсь, что меня выпишут и я пополню ряды бомжей. Буду подавать в суд, но для этого надо, чтоб отец был в розыске. И заявление надо писать мне или мама должна написать, пока я несовершеннолетняя? Обращались к 2-м адвокатам: один говорит мне писать, а другой - маме! Как можно узнать, на основании чего они получили права на дом?"

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для этого необходимо как раз заявление об установлении местонахождения. Стандартного бланка нет, я писала сама в произвольной форме, нужно только обязательно указать Ф.И.О. отца, дату и место его рождения, паспортные данные (если есть), последнее место регистрации, все известные сведения о возможных местах проживания до того момента, когда пропал из виду. Заявление в этом случае пишет мать в интересах н/летней дочери, т.к. заявление подается родственником, а мать является законным представителем н/летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka,

Спасибо, а с чего начать?

Начальнику 84 о/м

тов. Буракову А. Н.

от гр-ки такой-то

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такая-то, являясь законным представителем своей несовершеннолетней дочери такой-то, прошу установить местонахождение её отца и моего бывшего мужа гр. такого-то.

Его приметы:

......

Так? А причину поиска не надо указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его приметы:

......

Sergey75, если Вы не сомневаетесь, что он жив, и он не исчез при странных обстоятельствах, тогда писать про приметы нет необходимости. Просто он живет в другом месте, а точного адреса Вы не знаете, так? В этих случаях приметы не нужны, установление местонахождения производится по документальным подтверждениям. Причину поиска можно не указывать. Дочь папу ищет. Кстати, у него алиментных обязательств нет случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...