Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я отказаться от товара после его ремонта?


Гость dsprod

Рекомендуемые сообщения

Я купил аппарат Дарсонваль. Через 2 месяца он сломался. Я отдал в магазин аппарат на ремонт. Но пока аппарат ремонтировали, я решил обменять его на другой. Имею ли я право при получении отремонтированного аппарата отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо обменять Дарсонваль на аналогичный товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право при получении отремонтированного аппарата отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо обменять Дарсонваль на аналогичный товар?

Если ремонт гарантийный и длится уже более 45 дней (п.1 ст. 20), то Вы имеете полное право предъявить продавцу иное требование (замены, возврата денег и др.) на основании п.2 ст. 23 ЗоЗПП.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Уточните, кому и когда Вы передали свой товар и какое письменное требование согласно ст. 18 ЗоЗПП предъявляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...