Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталка

КОМАНДИРОВКА

Рекомендуемые сообщения

ПОВТОРНО.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня муж летчик (ми-8) и постоянно летает в командировки по округу, но его начальство, оформляет все его командировки, как служебные задания, (соответственно и оплачивает также) правомерно ли это? Существует определенный километраж, чтоб поездка считалась командировкой или достаточно того что он покидает территориальную границу города? (при этом суточные выдаются).

Поделиться сообщением

sega    117

Надо смотреть приказ министерства о командировках военнослужащих соответствующего рода войск.

Трудовое законодательство на военнослужащих в период исполнения ими оязаностей военной службы не распростаняется.

Обращайтесть в финчасть. Вас должны ознакомить (мужа) с соответствующим приказом.

Поделиться сообщением

Sam    35

Наталка,

Понятие служебной командировки дается в статье 166 ТК РФ. Мне представляется, что в Вашем случае, действия руководитля организации, в которой работает Ваш супруг являются обосноваными.

Поделиться сообщением

sega    117

Понятие служебной командировки дается в статье 166 ТК РФ. Мне представляется, что в Вашем случае, действия руководитля организации, в которой работает Ваш супруг являются обосноваными.

Повторяю. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы. Ссылка на ст. 166 ТК не уместна, хотя по аналогии может быть и правильна.

:yes2: Рекомендую ознакомится с соответствующим приказом МО РФ в финчасти.

Поделиться сообщением

Sam    35

sega,

не распространяются на военнослужащих

еще раз прочитал пост Наталка, и не нашел из чего следует, что ее муж военый летчик? Он вполне может работать и в гражданской авиации! Или летчики бывают только военными? :)

Поделиться сообщением

sega    117

sam, я исходил только из того, что он летает по округу. думпаю, что в данном случае речь идет о военном округе. далее Ми-8 это военный вертолет.

Хотя вы правы, лучше было спросить:yes2:

Поделиться сообщением

Sam    35

sega,

он летает по округу. думпаю, что в данном случае речь идет о военном округе

существуют еще и Федеральные округа :)

Ми-8 это военный вертолет.

у Ми-8 существует очень много модификаций, в том числе и гражданского назначения, но это не тема для обсуждения, наверное :)

Поделиться сообщением

sega    117

согласен. думаю необходимость отпала, а мы спорим:lol:

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 845
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.
Можно об этом поподробнее?

Основание?

Поделиться сообщением

Спасибо, всем кто принял участие в обсуждении моей проблемы.

Мой муж гражданский летчик, а окург совсем обычный не военный:yes2: . Значит выходит что на него распространяется трудовое право и все его поездки не считаются командировкой т.к. характер работы разъездной? А как же то, что например он едет в пункт А пассажиром на самолете допустим на 2 недели, а там уже летает по заданию на Ми-8, и обратно также возвращается пассажиром на самолете, считается ли это командировкой?

Поделиться сообщением

sega    117
Можно об этом поподробнее?

Основание?

ст. 11 ТК, ч. 8

Поделиться сообщением

sega    117
А как же то, что например он едет в пункт А пассажиром на самолете допустим на 2 недели, а там уже летает по заданию на Ми-8, и обратно также возвращается пассажиром на самолете, считается ли это командировкой?

А это уже командировка

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу