Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вторжение в квартиру с ограблением при хозяйке


ЮрийЯр

Рекомендуемые сообщения

извините, но это Вам не полосатый рейс ("хотите верьте, хотите нет"). Это именно из жизни. Я сам в этом доме живу, но все время езжу в длительные командировки. Это панельная точечная девятиэтажка в районе конечной станции метро. В 90х здесь действительно было что-то вроде чикаго: утром трупы во дворе, да и в доме по ночам иногда кого то резали - ночью крики, а утром кровища на стенах на лестнице. Потому то соседи у нас уж оче-ень не любопытные. А на 9м этаже у нас живет глухой сапожник. Можете представить себе, что к стуку тут все давно привыкли и стучат все себе хоть днем хоть по ночам, когда кому хочется.

Про то, что это банда наркоманов. собственно, женщине сказали в милиции. Вот теперь хотите верьте, хотите нет.

Дальше, зря это Вы заявляете про таких тихеньких трусов-наркоманов. Я тут приводил пример с фонтанки.ру. Вы наверное не посмотрели. Они, знаете ли, разные бывают, пока им не становится надо на дозу.

Я тут не занимаюсь ни пиаром, ни чем то другим. Мне это не надо. Просто я знаком с этой семьей. У этой женщины родители давно умерли и родственников в Питере нет. Муж после развода ей материально помогает, но это все. Проблема у нее эта сложная, он ее не решает и не сможет решить (у него свои проблемы,

расстались они давно). Милиция фактически умыла руки.

И нарков я не люблю. Тем более в своем доме. Но так как все время в отъезде, тоже мало что могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь про сына, про невидимок и про показалось:

сын болен психически, но недееспособным не признан, я выше вроде про это писал.

так как у нас милиция работает - 9/10 воров легко являются невидимками.

показалось ей, как к ней в квартиру два раза ворвались; кстати, после той истории с жильцом и избиением сына ее саму подкараулили в подъезде и избили и до недавнего времени она лежала в постели, не могла из дома выйти. Хорошо хоть по привычке всегда продукты запасает. Вы скажете - почему в травму не пошла? - а чувствует она себя плохо и не может там в очереди сидеть. Да и травма за три километра от дома и нет удобных машрутов, чтобы до нее доехать - такси надо вызывать. Вот звонила опять участковому - результат = нулю. Так что вот так здорово показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера эта тяжелобольная опять ворвалась в квартиру и отобрала у женщины тысячу рублей. Женщина в шоке, я позвонил ей сегодня, так как тревожусь за нее - она выпалила это в телефон и бросила трубку. Она совершенно не в себе, потому что никто ей не может помочь, в том числе и я.

Дело сложное, так как эта девица живет в том же доме и домофон против нее не помогает.

Теперь по поводу Ваших эмоций: Вы тоже не можете помочь и вместо этого выбрали этакий менторский тон, что вот Вы все знаете про жизнь, а те, кто просят о помощи - те впали в непрерывную истерику.

Знаете, такой тон мягко говоря Вас не красит.

Теперь о Вашей позиции:

я вижу, что Вы то ли не читали, что я тут писал выше, то ли просто предвзяты с самого начала. Вопросы я, кстати, тут задавал и ни на один не получил ответ. Точнее получил очень интересный ответ от Вас - что вопросов я не задавал.

Я рассказываю о том, что происходит в реальной жизни. Только факты. Может быть не все, потому что кое-какие вещи нельзя рассказывать, чтобы не подвергать эту женщину большей опасности и потому-что есть вообще то право на частную жизнь. Я представляю те факты, которые как я считаю непосредственно имеют отношение к истории в которой этой женщине причиняют вред конкретные лица. Но это факты, а не истерика, как Вам представляется.

Вы же сразу заняли позицию защиты этих наркоманов. Мне очень интересно, с какой это стати? Когда бьют толпой слабых, то Вы всегда присоединяетесь к толпе? Ведь ситуация точно такая - эта женщина одна и не может дать отпор даже этой девице, так как та намного моложе. Да еще у нее кампания, которую она также использует для нападений и травли.

Обвинял я вовсе не всех, а только милицию в бездействии, что имеет место быть. Так что не надо про пропагандистскую акцию. У меня тоже есть знакомые в милиции и меня лично милиция никогда не обижала. Наоборот, было несколько случаев, когда я получил от милиции помощь (хотя это было давно, но я хорошего не забываю). Так что нет у меня никаких причин быть предвзятым к милиции. Просто в данном конкретном случае сложилась какая-то безнадежная ситуация: вроде бы действительно происходит уголовщина, а милиция ничего сделать не может (в эмоциях люди, кстати, всегда начинают думать, что и не хочет). Вот поэтому я и стал сюда писать, чтобы получить советы:

как еще можно помочь, может этой женщине надо действовать по другому, может еще что-то предпринять. К сожалению практически я не получил ничего, кроме стандартного совета ей подать заявление в милицию. Меня уверяли, что это поможет. Не помогло. После этого спустя некоторое время женщину избили. Сейчас опять избили и опять вторглись в квартиру. Получается так, что ситуация шибко сложная с правовой точки зрения, раз больше нечего человеку посоветовать? В принципе я знаю больше деталей про эту историю и мог бы попытаться как-то что-то разъяснить больше. Но вижу, что сочуствие вызывает другая сторона (по совершенно непонятным мне причинам) и нет никакого конструктивного участия.

Написать в приемную я не могу по очевидной причине - я в отъезде и не родственник. Женщина сейчас в таком состоянии, что не точно писать, а разговаривать не может. Так что спасибо, хоть за этот совет (вообще то этот адрес я знаю, искал уже, что можно было бы сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийЯр, родственник-не родственник - какая разница?.. На Ваших глазах или по Вашим сведениям(по Вашим рассказам) происходят, чуть ли не ежедневные, преступления... И не надо мне рассказывать, что милиция ничего сделать не может(не хочет)... У них "палочная" система...

От женщины достаточно написать заявление о грабеже, и на очной ставке ткнуть пальцем в преступника, и сказать, что это он(она) её ограбил(а)... Всё!.. Таким образом куча оговоренных людей сидят, а не то, что преступники...

А каких Вы ответов ждали, кроме подачи заявления в милицию?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийЯр, сколько времени прошло с момента первого обращения в милицию?

Кстати, обращения только к участковому, как я поняла? А к начальнику отдела обращались? Прокуратура что пишет?

И еще вопрос. Вот Вы пишете "вторглись в квартиру", "ограбили"... А чего она им дверь-то открывает? Или они каждый раз выламывают ее? Ну ладно там сын сам открывает - понятно, больной человек. Но она-то?

И если можно, в личку мне напишите, какой отдел милиции работает на этом адресе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вот это вопросы по делу. Сначала отвечаю Ване Хельсингу: Во первых, к сожалению не совсем на моих глазах. Я бываю дома раз в два-три месяца. Поэтому все подробности знаю в основном по телефону.

Теперь, преступления сейчас происходят не каждый день, а раз в две-три недели. Однако это создает определенное психологическое давление на нее, так как избивающая ее девица живет в том же доме и можете себе представить, каково это в таких условиях выходить куда-нибудь из квартиры. А ей например за продуктами ходить надо.

До этого уже была некоторая предистория про которую я не писал, так как счел, что это не имеет для описания ситуации большого значения. Заявление было написано по случаю вторжения в квартиру, о чем я писал. Милиция честно отработала все что положено, ну конечно не так как она бы могла. Но отработала, так что формальных претензий предъявить нельзя. В итоге было сказано, что раз свидетелей кроме потерпевшей нет, то и сделать больше ничего нельзя. Вещи, украденные из квартиры (плэйер, телевизор, деньги) найдены не были. Я в телефонном разговоре с ней повторяю эти же аргументы. Она их не понимает. Я ее понимаю.

Дальше: поскольку результаты с милицией вот такие, то после двух последующих избиений она в милицию уже не идет (чувствует себя плохо, до травмы так и не дошла) и, кроме того, винит меня за неправильный по ее мнению совет написать в милицию.

Теперь что происходит с милицией у нас в районе: у нас участковый находится где-то на обучении для повышения квалификации что-ли с частичным отрывом от производства. Поэтому его замещают другие участковые, которые думают про свой участок и про этот во вторую очередь. Я с ними со всеми по телефону разговаривал. Они совершенно нормальные ребята, но после пяти минут разговора становится ясно, что этот случай им не по зубам. Я своим знакомым рассказал, так они не поверили. Начали мне говорить, что любой обыватель наложит полные штаны (извините за грубую метафору), если на него участковый будет что-то иметь. Как раз исходя из того мнения, которое Вы привели, что многие сидят и без повода. Я про это спросил одного из участковых. И знаете, что он мне поведал (вот как на духу правду пишу): по заявлению пришел к этой девице лейтенант милиции. Она ему в лицо смеялась - я ни при чем и вы ничего не докажете! Они тогда к ней еще раз пришли в более серьезном составе. Реакция была той же. Вот хотите верьте, хотите нет.

Теперь по поводу того, что я хотел бы узнать от вас (всех, кто что-нибудь может посоветовать). У вас ведь здесь большой сайт под управлением опытных юристов. Неужели в жизни ничего похожего не происходит и ни у кого нет опыта, как разрешить такую ситуацию. У меня же вообще никакого такого опыта нет. Вот и надеюсь, что здесь кто-нибудь поможет дельным советом. Скажу, что до всяких стандартных вещей, вроде заявления в милицию, я думаю любой человек додумается. Тут помощь юристов не шибко нужна. А вот что еще по ситуации можно было бы сделать, вот ни за что не поверю, что никто не знает.

Теперь ответ to irrrka:

Со времени подачи заявления прошло 2 с половиной месяца. К начальнику отдела я догадался (на самом деле люди уже мне посоветовали), что надо бы обратиться, но как, непонятно: эта женщина сейчас не может ходить туда-сюда, отделение от нас далеко, да и в милиции она уже разуверилась (и милиция тоже не хочет с ней общаться, так как после избиения она позвонила дежурному много раз и еще была история с жильцом, про которую я писал, там тоже милиция вызывалась много раз, в общем милиция в районе уже вся устала от этого дела - я бы не поверил, но факты вещь упрямая). По телефону (если я начну звонить) я думаю этот номер не пройдет. Про прокуратуру вообще никакой информации нет. А как что-либо можно узнать оттуда по телефону?

Как они ворвались первый раз в квартиру, я писал в самом первом посте. Потом ее подкараулили в подъезде. Что было недавно, в третий раз, я пока не в курсе, так как она теперь со мной неохотно разговаривает. Репутация моя в ее глазах теперь подпорчена из-за моих советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийЯр,благодарю, что Вы так досконально всё описали.Теперь ситуация более-менее ясная,но я немного недопонимаю, что Вам мешает написать в интернет-приёмную МВД http://www.mvd.ru/priem/ ?..

Вот Вам ещё пару полезных адресов -

Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Юридический адрес: 193036, г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, 3/7

Тел (8-812) 326-51-05 (приемная)

Факс (8-812) 326-51-06

Дежурная часть (8-812) 277-50-22

Электронный адрес Web сайта: www.gnk.spb.ru

Управление ФСКН России по СЗФО

Адрес: 191025, Санкт-Петербург, Невский пр., 78/64

Код: 8-812

Факс: 275-37-17

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Это уже что-то. Спасибо за информацию.

Что мешает мне написать? Ну во-первых, я думал, что раз я не родственник и в отъезде. Видимо я ошибаюсь. Надо попытаться, очевидно надо написать как есть (от кого и почему), хуже не будет. Есть правда другой момент. Знакомые тоже дают мне советы. Я их проверяю и на это уходит время, а в параллель несколько линий вести не получается и вред от этого может быть (у меня принцип, всегда следовать закону, упаси бог делать что-либо незаконное - битый). Как советчики истощатся (к тому уже практически пришло) вот сразу последую Вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я посмотрел сайт МВД. Сразу в глаза бросается техническая сложность: они требуют почтовый адрес для ответа. Адрес у меня есть, но ответ класть там в почтовый ящик нельзя. Все почтовые ящики сломаны и периодически вытряхиваются этой шайкой. Меня же там очень долго нет. Ясно, что ответ вытряхнут, прочитают и будут проблемы. Других же возможностей написать сайт МВД вроде бы не предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС

сорри, там еще написано. что ответ можно переадресовать. К сожалению у меня тоже исключается - я нахожусь не в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в глаза бросается техническая сложность: они требуют почтовый адрес для ответа. Адрес у меня есть, но ответ класть там в почтовый ящик нельзя. Все почтовые ящики сломаны и периодически вытряхиваются этой шайкой. Меня же там очень долго нет. Ясно, что ответ вытряхнут, прочитают и будут проблемы.

Вы подробно опишите всю проблему, включая то, что ответ нельзя присылать на фактический адрес(я например, посылал заявление от жены, при этом указал почтовый адрес родителей и туда пришёл ответ, примерно через месяц)... И я могу Вас заверить, это очень действенный метод.

Ну во-первых, я думал, что раз я не родственник и в отъезде. Видимо я ошибаюсь.
Я Вас понимаю... Но если Вы уверены во всём, что Вы написали в теме, то это Ваш гражданский долг - сообщить о приступлении.

Кроме того -

Управление ФСКН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Санкт-Петербурге (812) 275-06-51. Конфиденциальность гарантируется.

Наш адрес: 191036, Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, дом 3/7

Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Удачи,Вам!:ciao: Держите нас в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, что надо найти подходящий адрес. Родители у меня давно умерли, родственников в Питере нет. Буду думать. Кроме того мне надо время, чтобы грамотно написать заявление, а его нет - работой завален с головой (у меня работа не от звонка до звонка, а пока не сделаю).

По поводу наркотиков я не в курсе, кто у них потребляет, кто сбывает. Чтобы это выяснить, за ними бы надо последить, но кто это будет делать? Я то думаю пока, что они наркотики потребляют, так как они занимаются грабежом и вымогательством. Но это я наверное по наивности.

Что будет происходить, напишу, если узнаю. Правда ничего хорошего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у меня была аналогичная ситуация по другому поводу. Я обратился к адвокату, который сказал, что вот "сейчас я войду и когда они узнают, что с вами такой крутой адвокат, у всех подогнуться коленки и ваша проблема будет решена в пять минут". Ну мы вошли. Человек, котрый решал вопрос, по должности директор, увидев адвоката, сказал: а, так вы еще и с адвокатом пришли, ну видали мы тогда вас. Адвокат поговорил с ним, поговорил, а потом сказал: ну извините, не испугался он меня. Вот и теперь - она в милицию, я тоже ей помогал, звонил по участковым. Не помогает. Я по знакомым (из милиции, с фирмой вот сыскной тоже связался) - пока не помогает. Видимо в жизни не все так просто, как Вы тут советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...