Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не получала детское пособие


Гость Ledana

Рекомендуемые сообщения

Родила в январе 2005 г. Единовременное пособие получила, но от ежемесечных пособий отказалась т.к. стоял вопрос о прописке ребенка, сейчас его прописали, могу ли я получать сейчас ежемесячное пособие на ребенка, и прошлые два года будут мне выплачены или нет, с 1992 года я не работаю, и в какой сумме будет выплачиваться пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ledana, не совсем поняла, почему Вы отказались от выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

Обо всех пособиях и порядке их выплаты почитайте для начала свежее Положение по этой ссылке: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=65134

Там всё предельно ясно и чётко.

Если будут ещё вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка большое спаибо за ответ . Мне пришлось отказаться от ежемесячного пособия т.к. требуют справку с места жительства и чтобы там был прописан ребенок , а мы смогли прописать ребенка только сейчас, и мой вопрос могу ли я получить пособие запрошедшие два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Вам нужно обратиться с документами в Орган социальной защиты населения по месту жительства и получить там исчерпывающую информацию, в том числе и о пособиях из регионального (Ростовской области) бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...