Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел приватизированной квартиры


Гость Сатори

Рекомендуемые сообщения

Подскажите решение проблемы!

Ситуация такая: в трехкомнатной приватизированной квартире проживают брат, сестра и бабушка. Квартира досталась им после смерти мамы (дочери) по 1/3 соответственно. В настоящий момент проживать с братом невозможно: пьет, портит имущество, избивает сестру и бабушку. Неоднократное обращение в милицию привело к разбираетельству в суде уголовного дела, но брату дали только условный срок, что только усугубило ситуацию. :censored:

Как можно разделить квартиру между сестрой и бабушкой с одной стороны и братом с другой? Выдел в натуре не возможен, согласия на размен брат не дает. Доля квартиры стоит на рынке дешево - продажа не выгодна.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдел в натуре не возможен, согласия на размен брат не дает. Доля квартиры стоит на рынке дешево - продажа не выгодна.
Сатори, в данном случае сестра с бабушкой могут либо продать свои доли брату или третьим лицам, либо предложить брату выкупить его долю. Принудительный обмен всей квартиры целиком в данном случае не допускается, т.к. жилье в собственности. Лишить брата его доли помимо его воли тоже нельзя. Так что им остается только распоряжение своими долями (продажа, дарение, сдача внаем, обмен и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...