Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помощь в получении медикаментов


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а существуют ли какие-либо огранизации, которые бы бесплатно или за чисто за символическую плату помогали бы с медикаментами инвалидам? Просто пенсии в приобретении дорогостоящих препаратов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните регион проживания инвалида, наименование препарата, основной и (или) сопутствующий диагноз. Постараемся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отклик. Проблема заключается в том, что я подрабатываю волонтером в одной из правозащитных организаций (отвечая на письма, оказываю юридическую помощь). И, как правило, в подробностях не знакома с делом.

Данный инвадид является осужденным, находится в г. Черногорске. К сожалению, регион он не указал. Индекс, если это может чем-нибудь помочь - 655156.

Он задает вопрос: "В какую организацию я могу обратиться за помощью, чтоб мне помогли с мед. препаратами от печени и желудка, а также с витаминами?"

Данный вопрос меня поверг в шок. Никакой конкретики :) Я первый раз с таким столкнулась. Вот и спросила совета у практикующих юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осужденный имеет право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на стационарную в специализированных ЛПУ службы исполнения наказаний МинЮста. Если каких-либо препаратов нет, данный вопрос можно согласовать через службу по связям с общественностью регионального отделения службы исполнения наказаний, но только после официального письма руководителя ЛПУ, где проходит лечение осужденный. Ваша правозащитная организация вправе обратится к руководству колонии с вопросом о предоставленной осужденному медицинской помощи и выразить желание преобрести необходимые лекарственные средства для осужденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ:)

Но данный осужденный уже находится в ЛПУ, оттуда и пишет.

Он просто изъявил желание получить дополнительные лекарства.

Мы обязательно ему постараемся помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...