Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданин Украины


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста если я въехала на территорию РФ 24 декабря 2006 ( гр.Украины) я сейчас должна зарегистрироваться? Я имею право находиться в Москве 3 месяца без рег-ции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если я въехала на территорию РФ 24 декабря 2006 ( гр.Украины) я сейчас должна зарегистрироваться? Я имею право находиться в Москве 3 месяца без рег-ции?

Нет, не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно делать опять выехать и въехать? Я ведь хочу подавать док-ты на РВП, затем на гр-во (в пр. квоты). Еще у меня загранпаспорт с выпиской на ПМЖ в Россию. Благодарна за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

independens, если Вы сейчас пойдете уведомлять органы УФМС, то скорее всего с Вас потребуют штраф в 2000 руб.

А если Вы будете выезжать с чистой МК, то на границе также могут возникнуть проблемы.

Так что я думаю выезжать Вам не надо, а идите напрямую вместе с принимающей стороной в Ваше местное отделение УФМС и уведомляйте их о своем прибытии.

Так и скажите, что въехали до вступления закона в силу, в принципе взимание штрафа незаконно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ. Ещё бы хотелось узнать вот отмечусь я по месту пребывания и что потом? Через какое время я могу получить РВП, также через 4-6 месяцев? И смогу ли я после получения РВП через 3 месяца подавать на гр-во РФ? И в какие сроки я его могу получить? До сих пор не подала на РВП, так как в ПВС нет бланков (как они говорят).:dontknow: И какие ещё изменения в отношении получения РВП для гр. Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уведомите, то сразу начинайте собирать документы их сейчас не так много как раньше.

Какие у Вас есть основания для получения РВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований нет. Документы все собраны.Боюсь пока в ПВС появятся бланки, все справки станут просроченными. Имею я право выехать из РФ, если у меня загранпаспорт с выпиской на ПМЖ в РФ? И ещё вопросик когда отмечусь сколько времени имею право пребывать на терр. РФ также 3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать можете. Если нет оснований, то попасть в квоту 20%. Следующее заявление сможете подать только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла сколько я могу пребывать в РФ, после того как отмечусь? И какие справки мне нужны сейчас (вы писали что их нужно меньше) для РВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить? что, теперь гражданин Украины, въехав в РФ, не имеет права в течение 90 суток не регистрироваться? пограничного штампа о въезде недостаточно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить? что, теперь гражданин Украины, въехав в РФ, не имеет права в течение 90 суток не регистрироваться? пограничного штампа о въезде недостаточно??

Мнения расходятся, но сходятся все на том что эти правила изменились. Украинцы регистриуются в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Кэт за ответы. Ещё хотелось бы узнать как вы относитесь к Юридическим агенствам которые оказывают помощь в получении гр-ва РФ за умеренную плату, можно ли им доверять? Может это выход для приезжих из СНГ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2007 г. граждане Украины регистрируются в общем порядке? то есть срок пребывания только 3 дня? к примеругражданин Украины приезжает в Москву, и в течении 3-х дней должен уведомить соответствующие органы так да? а раньше до 3-х месяцев было?

Кэт будьте добры пожалуйста, скажите а на основании какого нормативного акта или может быть соглашения между Украиной и Россией данные изменения произошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой НПА опираться. На закон "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН"

С принятием нового закона регистрация отменена для всех категорий иностранных граждан. Миграционный учет межправительственные соглашения не охватывают. Поэтому граждане Украины полежат учету в общем порядке.

Скажу еще, что вообще то ситуация подвешенная.

Вот несколько ссылочек, почитайте, хотя это вряд ли что-либо разъяснит

http://www.korrespondent.net/main/176669

http://www.korrespondent.net/main/176481

http://www.korrespondent.net/main/176661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со знакомым юристом, так она мне сказала, если я въехала до принятия нового миграционного закона, то имею право без отметки.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со знакомым юристом, так она мне сказала, если я въехала до принятия нового миграционного закона, то имею право без отметки.Так ли это?

Если у Вас есть действующая регистрация, то лучше все-таки сходить и уведомить ФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения расходятся, но сходятся все на том что эти правила изменились. Украинцы регистриуются в общем порядке.
Интересно с каких пор законодательство РФ преобладает над межгоссоглашениями стран? Я бы посоветовал обратиться в прoкуратуру РФ за разъяснениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с каких пор законодательство РФ преобладает над межгоссоглашениями стран? Я бы посоветовал обратиться в прoкуратуру РФ за разъяснениями.

Nicolas, Вы абсолютно правы. На тот момент когда я писала о том, что гражданам Украины нужно уведомить ФМС в трехдневный срок еще ничего не было известно точно. Даже брали штраф.

Сейчас граждане Украины могут находиться на территории РФ в течении 90 суток без уведомления. А уведомить ФМС надо лить в том случае:

а) если гражданин Украины собирается оформлять разрешение на работу

б) если он собирается подавать документы для получения разрешения на временное проживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я въехала 24 декабря, и до сих пор не уведомила ФМС, но сделаю это сейчас, т.к буду подавать док-ты на РВП, они не имеют права брать штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

independens, вот только что еще раз к себе позвонила. Сказали точно, что на данный момент граждане Украины могут находиться без оформления регистрации 90 суток. Штраф брать не имеют права.

Уведомляем ФМС только для действий приведенных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...