Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оскорбление


plunger62

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, во 1х спасибо всем юристам отвечающим в разных блогах на мои вопросы.

Перейду к делу. У меня такая проблема:

На сайте в одноклассниках под моими фотками оставила комментарии "неизвестная" так она себя назвала. Комментарии страшные я скоро прийду, подсыплю яду.сука раздвинь ноги я тебя е... буду и т д.

Я примерно догадываюсь кто это может написать. Это женщина ( бывшая моего мужа). Таких комментарием 37 штук. Я сейчас беременна, я очень переживаю, что она действительно может причинить мне вред, у меня начал болеть живот.

Вопрос № 1 Ст 130 Оскорбление подойдет в этом случае куда мне подавать заявление в орган дознание

Вопрос № 2 Как орган дознание найдет кто мне прислал эти комментарии, ведь она"неизвестная" и к ней никак не зайдешь?

Ворос № 3 Мне заявление написать в орган дознание или в отдел "К" по компьютерным преступлениям?

Вопрос№ 4 Будет ли здесь Угроза, ведь я реально ее боюсь. Эта женщина здоровее меня в 2 раза, злая и мстительная. Мне написать в прокуратуру отдельно по данному факту?

Вопрос № 5 Могу ли я сразу обратиться в суд по поводу оскорбления или сначала в олрган дозгнания?

Огромное сспасибо, что вы прочитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные о лице известны, то в суд, если нет, то в дознание и помните о заведомо ложном доносе, если не сможете доказать, что именно этот человек все это написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас беременна, я очень переживаю, что она действительно может причинить мне вред, у меня начал болеть живот.

И еще. Не заходите на сайт одноклассников. Все, что с вами произошло, МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помните о заведомо ложном доносе

а также о праве на реабилитацию.

Ст 130 Оскорбление подойдет в этом случае куда мне подавать заявление в орган дознание

не могу сказать, так как Вы не описали суть высказываний.

Как орган дознание найдет кто мне прислал эти комментарии

у ментов есть специальный такой отдел, который такими темами занимается и часто представляется возможным установить лицо.

Мне заявление написать в орган дознание или в отдел "К" по компьютерным преступлениям

на имя началика УВД Вашего горорда

Будет ли здесь Угроза, ведь я реально ее боюсь.

смотрите ответ на вопрос №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ментов есть специальный такой отдел, который такими темами занимается и часто представляется возможным установить лицо.

У меня моего подзащитного так нашли, он в бега подался и убежал из Мсквы, а на одноклассниках зашел на свою страничку, только из другого города, ну его по ай пи и вычислили быстренько, причем не специальный отдел, а обычный ОБЭП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, как доказать нравственное страдание ( мое психологическое состояние) я переживаю, боюсь.. Вызвать скорую и как они зафиксируют? Что за диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как доказать нравственное страдание

сходите на прием к психотерапевту, пожалуйтесь на бессоницу и депрессивное состояние, вызванное стрессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, действительно, поберегите нервы и подумайте о будущем ребенке, а не о мести человеческой глупости))))

А в однокласниках поменяйте страничку))) если не можете без них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, по-моему в одноклассниках можно забанить определённого пользователя, чтобы он не мог писать коменты. Могу перепутать с другой социальной сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, по любому есть администрация сайта и служба поддержки. Там можно получить всю интересующую информацию, как ограничить доступ к своей страницы определенных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд перспектив привлечь за оскорбления в соц. сетях - нет. Если кто-нибудь знает о прецедентах, доказывающих обратное - сообщите.

Даже если определят IP адрес и компьютер, с которого это было написано - как установить связь между компьютером и конкретным человеком? Нормальный адвокат развалит не напрягаясь все такие обвинения.

Чтобы щёлкнуть её по носу - этого не хватит, но как дополнение к более существенным фактам - вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если определят IP адрес и компьютер, с которого это было написано - как установить связь между компьютером и конкретным человеком?

если надо, то докажут, а вообще пару месяцев назад показывали же по телевизору, что как раз возбудили первое дело подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что перспективы бодаться с данной дамой у потерпевшей крайне туманны, в т.ч. ввиду её эмоциональности, которая не позволяет трезво рассуждать, а вот прекратить это можно как раз баном на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...