Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Является ли случай страховым


Гость Gint

Рекомендуемые сообщения

Помогите!

У меня автомобиль застрахован по КАСКО (полная) в Авангард-Гаранте

автомобиль кредитный - банк АВАНГАРД

В декабре 2006 произошло ДТП - избегал столкновения с пешеходом (дети) дети как всегда убежали, а я наехал на препятствие и повредил автомобиль

В ГИБДД выдали определение о прекращении производства по делу об адм. правонарушении. Нарушил п. 10.1 ПДД. неправильный выбор скорости движения (без учета дорожных условий.)

Страховая компания отказывается выплачивать страховку ссылаясь на то, что мой случай не страховой, т.к. в их правилах страхования есть пункт, что если водитель нарушил ПДД - то случай не страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в их правилах страхования есть пункт, что если водитель нарушил ПДД - то случай не страховой

У Вас на руках должна быть брошюра с Правилами добровольного страхования СК "Авангард-Гарант".

Откройте её и внимательнейшим образом изучите перечень случаев, не являющихся страховыми!

СК уже выдала письменный отказ? На какой пункт Правил там ссылка?

В своей практике я лишь единожды встречала в Правилах КАСКО ссылку на то, что не являются страховыми случаи при нарушении водителем правила проезда на запрещающий сигнал светофора, у МСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай у Вас страховой, лучше, как говорится, не придумаешь :biggrin:

Пункт 3.2., подпункт а) правил страхования Вашей СК об этом говорит определенно. Отказать Вам решили, видимо, "притянув за уши" пункт 10.8 указанных правил, что в данном случае не применимо. В пункте 12.7 перечислены основания отказа в страховой выплате и то, что Вам заявили, там не перечислено.

А вообще-то, смысл КАСКО страхования в том и заключается, что страхователь получает возмещение вне зависимости от наличия или отсутствия своей вины, исключая, конечно, умысел в наступлении страхового случая.

Требуйте письменного обоснованного отказа и обращайтесь в суд. Предварительно заручитесь поддержкой специалиста (адвоката, юриста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

По роду деятельности приходится иметь представление о деятельности многих СК и проводить сравнительный анализ правил страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с *АННУШКОЙ*,ищите ответ на свой вопрос в условиях Вашего договора добровольного страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...