Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста...


Гость Alice

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем. У меня проблема.

ситуация такова: С мужем мы живем в квартире его мамы, сейчас муж хочет развестись мотивируя тем, что хочет начать новую жизнь без нас. У нас дочь, ей четыре года, до сего момента мы откладывали прописку на его территории(я прописана в сельской местности). В возникшей ситуации он возражает, прописывать ребенка не хочет.Свекровь тоже. Понимаю, что заставить его невправе. Скажите пожалуйста, имеет ли ребенок хоть какое-то право получить при разводе часть жилплощади?В этой квартире она живет с рождения. Должен ли отец, в случае развода обеспечить ребенка жилплощадью. Я еще не работаю, зависим полностью от него. Но даже если я смогу быстро устроится на работу, нам всеравно некуда идти...В деревню уезжать нельзя, вся наша жизнь здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, пока ваш ребенок не совершеннолетний, развод может быть только в судебном порядке.

Вы не можете обязать вашего супруга прописать ребенка. Это может сделать только муж по своему желанию и только при вашем согласии, при этом без согласия других проживающих.

В данной ситуации ваш ребенок не будет иметь никаких прав на жилье супруга, тем более, если у вас есть свое жилье, и не важно, что оно находится в деревне.

При разводе вы можете требовать раздела совместно нажитого имущества, если оно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...