Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Должна ли я вернуть налоговый вычет?


Гость волга66

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году мною, как работником средней школы, были предоставлены в централизованную бухгалтерию документы для получения налогового вычета на покупку жилья. Документы были приняты и налоговый вычет мне предоставлялся до марта 2011 года. В марте 2011 года выяснилось, что нужно было ежегодно предоставлять документы на вычет (а мне было сказано, что только при переходе на другое место работы), справки 2ндфл за эти годы тоже составлены неправильно. Работники бухгалтерии, которые занимались этим уже уволились. Своей вины в таком положении дел я не вижу. Я регулярно задавала вопрос, должна ли я принести какие либо справки и предоставляла все, о чем меня просили, и не могла предоставить те документы, о необходимости предоставления которых я не знала. Теперь я могу продолжать получать налоговый вычет, если предоставлю налоговые декларации за последние три года. То есть по вине бухгалтерии с меня будут удерживать налог за этот год и еще заставят вернуть то что выплатили ранее.

Вопрос:

С меня хотят удержать все деньги, которые были выплачены начиная с 2006 года, а потом якобы вернут через налоговую, но только с 2008 года (исковая давность). Могу ли я отказаться отдавать уже полученные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой примут только за три года декларации. Остальное за исковой давностью пропало. А в бухгалтерии вернуть захотят все деньги, начиная с 2006 года.

И даже за эти три года все равно нужно будет деньги вернуть бухгалтерии, а через налоговую их потом мне возместят. Только будет это ой как не скоро, а отдать надо сейчас и наличкой, и приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...