Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Необоснованные жалобы соседей.


Гость tanny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сожительница соседа по коммунальной квартире, не прописанная в Москве, подала жалобу в суд на нашу семью. Причем жалоба лишена всякого здравого смысла, содержит лживую информацию и клевету как на моего отца, так и на всю мою семью в частности. Ее обвинения основываются на оскорблениях, нанесенных ей и параноидальных заявлениях о том, что, якобы, отец подслушивает и следит за соседями. За моральный ущерб она требует определенную сумму.

Признаться, как вести себя в подобной ситуации, не знаю... Поэтому прошу помочь советом и подсказкой. Стоит ли в свою очередь подавать ответный иск на соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в свою очередь подавать ответный иск на соседей?
Да, стоит, за клевету (ст. 129) и оскорбления (ст. 130 УК РФ)

А чем она кстати это все подтверждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше подать иск заблаговременно или дождаться судебного процесса?

Подтверждает двумя свидетелями - дочерью и сожителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас свидетели есть?

Только родственники. Мама, я являюсь в данном случае свидетелем, мой брат.

Дело в том, ее дочери попросту не было в квартире при разыгравшемся скандале, но она утверждает (как и ее сожитель), что дочь находилась рядом с ней. Ее ложь буквально переходит все границы, но как с этим бороться?

В любом случае, суд во вторник. Я сообщу результаты. Спасибо за ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...