Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Равноправие по половому признаку:реальность и возможность


HelS

Рекомендуемые сообщения

"Потому как у женщин со временем на их мягких ладошках отрастают шипы, когти и прочие чеплялтельные приспособы..."

А что, спасибо, дали великолепный пример, что пресловутое расхожее мнение о неадекватности женщин ("все мужчины - сво...") с равным успехом можно отнести и к мужчинам... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой ужас Вы рассказываете, коллега. Так пропадет всякое желание общаться с женщинами

если перестать общаться с женщинами... начнешь еще чего общаться с музчинками... а это вообще страшное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнешь еще чего общаться с музчинками... а это вообще страшное дело.

Конечно, страшное... Поэтому придется принимать их такими, какие они есть.

Скажите, Coba, а встречались ли на Вашем пути женщины, после общения с которыми у Вас было бы позитивное отношение к прекрасной половине человечества?

Кстати, при таком отношении к женщинам напрашивается вывод, что они посланы были Вам за Ваши грехи....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перестать общаться с женщинами... начнешь еще чего общаться с музчинками... а это вообще страшное дело.

А что...очень хороший способ понять женщин (хотя бы частично):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, страшное... Поэтому придется принимать их такими, какие они есть.

Скажите, Coba, а встречались ли на Вашем пути женщины, после общения с которыми у Вас было бы позитивное отношение к прекрасной половине человечества?

Кстати, при таком отношении к женщинам напрашивается вывод, что они посланы были Вам за Ваши грехи....:lol:

Конечно, наоборот негативное впечатление осталось от 2-3 а от остальных весьма позитивное, но в этом то их оружее... они до свадьбы не ругаются, соблюдют диету, радуются моим друзьям, отпускают побухать, улыбаются моим родителям, не требуют всю зарплату, не возмущаются если под стлом лежат мои носки, готовят по выходным, не ревнуют к моим бывшим и к компьютеру, не возмущаются полдня если я не опустил сиденье на унитазе, не бреют моей бритвой ноги и подмышки, не считают каждый миллиграм пива который я выпил, не заставляют сидеть на дне рожденья тороюрдной пратетушки, не спрашивают о том кто мне звонил по мобильному, не тащат меня в магазин выбирать себе лифчик и потом не ворчат на меня из-за того что я хожу п магазину с отсутствующим видом и ничего не советую, а когда я начинаю советывать они не начинают истерить по поводу того что с моим вкусом надо работать костюмером в публичном доме, и т.д. и т.п.

Общее впечатление (особенно в конфетно букетный период) от них позитивное. Только вот потом все чаще и чаще хочется посидеть с друзьями в баре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, конфетно-буфетный период - как раз то время, когда хочется постоянно нравится своему партнеру (партнерше), однако это так же относится и к мужчинам. Вы же не считаете, что мужчины с первого дня знакомства показывают себя во всей красе? Они тоже до свадьбы стараются быть милыми, помогают тебе по дому, таскают тяжелые сумки с продуктами, некоторые даже сами стирают свои носки(!), дарят цветы не только на 8 марта и день рождения...

Отгремел марш Мендельсона.... Куда все подевалось??? Вы считаете, что женщина, имеющая штамп в паспорте, никуда не денется? И сразу начинается: "Где горячий ужин?" (хотя ты тоже пришла с работы, а не сидела дома, зачастую даже позже, чем он), "Почему нет чистых рубашек и носок?" (Хотя мы не спрашиваем, почему у нас нет чистых лифчиков и колготок), "Опять купила новую помаду?" (Конечно, она же стоит почти как семь бутылок пива!!!) и т.д.

Интересный момент. Когда я объявила бывшему мужу о желании развестись, он мне заявил: "Ты думаешь, ты будешь кому-нибудь нужна с ребенком?" Без комментариев.

Поэтому не надо строго судить женщин (так же, как и мужчин), надо просто принять как должное, что мы очень разные, и как-то учиться жить с этим и приспосабливаться друг к другу, стараться понимать друг друга. Конечно, мы никогда до конца не поймем мужчин, а они не поймут нас, но стараться все же стоит, так как друг без друга мы не сможем...

Как говорится, и с тобой плохо, и без тебя тошно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да женщины сами придумали эти правила игры. Принцип у них следующий... чем больше ты будешь тртить на меня денег, времени и чем больше ты мне будешь льстить (сиреч врать) тем больше вероятность что я окажусь с тобой в постеле. И соответственно наоборот. Но как только она окажется с тобой в постеле, она будет строить планы как бы остаться у всех полученных материальных благ и моральных ништяков.

По этому когда в последствии она чувствует, что на нее тратят меньше либо перестают дуть ей в уши, что она пуп земли, затмевающий собой все эталоны красоты (несмотря на целюлит, небритые ноги и храп), то она соответственно начинает всеразличными образами возвращать статус кво и делает это военно-революционными способами. При этом женщины никогда не оценивают себя критично. То что они поправились, перестали следить за собой, перестали эксперементировать в постели (у них чащще болит голова, секс на кухонном столе или вечером в парке это уже извращение) и т.д и т.п. они мативируют фразами типа: "Кто меня полюбит полюбит и такую" или "Ну и что что я прибавила 6 килограм за последние 2 месяца, ты же все равно меня любишь?" (Ага попробывал бы я сказать: "Конечно люблю дорогая, но в сексуальном плане меня больше привлекает та стройная девушка напротив").

Женщины любят когда мы врем и играют в эту игру с упоением.

Попробывал бы я подойти к девушке на улице и сказать, что мол мы люди взрослые, че время зря терять, давайте совершим с вами акт любви, ну в крайнем случае секса. Получу по морде в лучшем случае. А вот если того же самого я буду добиваться шампанским и всякими ухаживаниями, то получу то что было ясно с самого начала, но "соблюдя приличия" и облегчив кошелек.

При этом если женщина открыто скажет о своих сексуальных намерениях мужчине, то он никогда (я не говорю о патологии) не даст ей пощечину (между ног) и не будет возмущенно сопеть уходя голопом (как белополяки от Щерса).

Мужчины это примитивные тупые скоты которых надо почаще кормить (во всех смыслах). И все. Ниодин самец в природе не уйдет от места где есть вкусная еда, самка и приятная среда обитания. Так что не надо винить мужчину если он смотрит в сторону, во первых, это у него в крови (задача любого самца, на планете земля оплодотворить наибольшее количество самок), во-вторых, если ему чего то не дает жена, он полюбому найдет это на стороне (природа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Мужчины это примитивные тупые скоты которых надо почаще кормить (во всех смыслах). И все.

Извини, друг, категорически не согласен! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что...очень хороший способ понять женщин (хотя бы частично):yes2:

Что-то вроде "всё познается в сравнении"? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

если перестать общаться с женщинами... начнешь еще чего общаться с музчинками... а это вообще страшное дело.

Ну зачем так кардинально? Можно общаться с девушками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, друг, категорически не согласен!

в чем именно... тебя не надо всесторонне кормить? Или в том что мужчины - скоты? Так чтокы употребляется не в смысле оскорбления, а в смысле животные - часть живой природы, а не венец божественного творения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так кардинально? Можно общаться с девушками

я не имел ввиду физиологический аспект наличия девственной плевры... тем более сейчас ее востанавливают даже в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Или в том что мужчины - скоты?

Знаешь, как-то приятнее считать себя Гомо сапиенсом :biggrin: Хотя (признаюсь честно) вкусно покушать люблю. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имел ввиду физиологический аспект наличия девственной плевры... тем более сейчас ее востанавливают даже в больницах.

Да и я не про нее. Я - про душу. Женщина может иметь зрелый возраст, но душой все еще оставаться девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba, все, что Вы выразили в своем крике души по поводу замужних женщин, в равной степени относится и к мужчине, не правда ли?

Можно подумать, мужчине по барабану, когда женщина восхищенно хлопает глазками и млеет: какой ты сильный, какой ты умный, какой ты красивый... небритому пузатом мужику в трико с отвислыми коленками и жеваной майке. Нет, он любит, когда женщина выражает свое мнение по поводу его внешности...

Правда-матка что-то односторонняя получается, не находите?..

Кста, про красоту. Читала давным давно в журнале, что проводили эксперимент: поставили зеркало и наблюдали за поведением людей. И выяснилось, что женщина заглядывала в зеркало, чтобы поправить прическу, губы, макияж - по конкретике. И только мужчины смотрелись в зеркало, чтобы полюбоваться собою :).

Не знаю, насколько правда. Но тенденции я и в жизни наблюдала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д какой крик души... Не кричала она... просто выражала свое мнение по теме обсуждения... Что касается трико с оттянутыми коленками за 7 рублей... так я согласен... имеет место быть такой факт... Но знаете ли, в чем загагулина, мужчины не борятся за равноправие, а вот женщины вовсю... у мужчин не стоит вопрос равны они женщинам или нет... одинаковый набор у них прав или у кого то больше... Да мужикам посрать на это (сори), они не рассматривают это как проблемму

Как поет Гребенщиков "Все уже забыли в чем наша вина, а я до сих пор уверен что мы не причем..."

А женщины же цалое движение создали - фименизм и борются, борются, борются... вопрос с кем и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите много было великих талантливых женщин которые оставили судьбоносный след в истории человечества... ну скольких вы вспомните на залазя в энциклапедию? Софью Ковалевскую да Марию Складовскую-Кюри (и то потому что фамилия у нее не обычная). На каждую великую женщину с десятка 2 великих мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Мое мнение - сейчас американки в своей борьбе за равноправие слегка "перегибают палку". Но, если задуматься, то объективно причины этой борьбы все-таки были. И учиться им не давали. И гражданские права они не имели. И ограничения в приеме на работу для них были. И размер зарплаты часто был в зависимости от пола. Чего уж говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Вот скажите много было великих талантливых женщин которые оставили судьбоносный след в истории человечества.

Конечно, их было мало. Екатерина Великая, Елизавета П-я, ДАшкова, может, еще кого припомню.

Но сразу же вопрос - а была ли у женщин реальная возможность реализовать себя и "оставить судьбоносный след"?

Получается - до недавнего времени такой возможности у них просто не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, Вам огромное мерси за то, что иногда становитесь на нашу сторону, приятно видеть в мужчине уважение к женщине:clap:Coba, вот элементарный пример, что долгое время женщин вообще за людей не считали. Если у мужчины много женщин

Так что не надо винить мужчину если он смотрит в сторону, во первых, это у него в крови (задача любого самца, на планете земля оплодотворить наибольшее количество самок), во-вторых, если ему чего то не дает жена, он полюбому найдет это на стороне (природа)

то как его называют? Донжуан, Казанова, Сердцеед, в крайнем случае бабник или кобель.

А вот если у женщины много мужчин, то слова, которые употребляют в ее адрес, даже повторить неприлично, но все их и так знают.:blushing:

Так почему же именно так повелось, а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый греческий философ Сократ говорил: «Три вещи можно считать счастьем: что ты не дикое животное, что ты грек, а не варвар, и что ты мужчина, а не женщина». Философ Аристотель, учитель Александра Македонского, считал, что «женщина является женщиной в силу отсутствия мужских свойств, поэтому мы должны видеть в женщине существо, страдающее природной неполноценностью».

Подтверждением зависимости женщины от мужа, отца может служить Домострой (XVI в.), который представлял собой свод правил ведения домашнего хозяйства, поведения членов семьи и другие наставления. Данный документ, действовав на Руси несколько столетий, оставил существенный след в истории отношения к женщине, а некоторые его правила до настоящего времени считаются нормой. «Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением; жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том как душу спасти, Богу и мужу угодить и дом свой по добру устроить, и в во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению…» . «В гости ходить и к себе приглашать и пересылаться только с кем разрешит муж», «жене же тайком от мужа не есть и не пить, захоронков еды и питья втайне от мужа своего не держать; у подруг, у родни тайком от мужа своего питья и еды, поделок и подарков никаких не просить и самой не давать, и ничего чужого у себя не держать без ведома мужа; во всем советоваться с мужем…» .

Coba, это Вам значительно ближе, видимо.

Не надо крайностей. Феминизм это тоже крайность.

Все, о чем Вы пишите это просто примитивные отношения, которые не затрагивают каких-то эстетических, этических норм и чувств.

Видимо Вы просто не любили по настоящему. Тогда не замечаешь небритых ног, а милый храп убаюкивает, полнота это приятная ассоциация с картинами Рубенса и настоящая русская красота...

Мой муж, например, категорически против диет и косметики. Мне приятно, хотя я и не позволяю себе расслабляться, нахожу золотую середину.

Вы требуете от женщин больше нежели сами можете им предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba, хм, если что, это я о Вашем "крике души" :)

"Но знаете ли, в чем загагулина, мужчины не борятся за равноправие". Ах, батюшки, и почему это... :lol:

Про науку ответили за меня, добавлю только, что и в настоящее время - читала когда-то по поводу почему ученых-мужчин больше - что очень много мужчин-начальников банально присваивают труды и идеи своих практиканток. Да, почему-то очень много у умных мужчин тупые ассистентки-женщины :). И еще в этой статье говорится, что женщина, как правило, меньше ставит перед собой цель стать знаменитой ученой, а посему - и результат. А также, что редко женщина науку ставит превыше семьи.

На этом комментировать главный мужской аргумент я заканчиваю.

Потом поговорим о женской логике :lol:

А пропустила еще один главный муж.аргумент: "Так что не надо винить мужчину если он смотрит в сторону, во первых, это у него в крови"...

Мммм, меркантильность у женщины тоже на грани инстинкта - чтобы самец мог обеспечить детенышей, между прочим, так чего же Вы обвиняете?

Этот инстинкт также принимает извращенные формы, как и полигамность мужская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Конечно, их было мало. Екатерина Великая, Елизавета П-я, ДАшкова, может, еще кого припомню.

Но сразу же вопрос - а была ли у женщин реальная возможность реализовать себя и "оставить судьбоносный след"?

Получается - до недавнего времени такой возможности у них просто не было!

Побойтесь бога. Талант не зависит от полит. обстановки, он либо был, либо его не было. Ломоносов пешком из Холмогор пришел потому что хотел, и возможностей для обучения у крестьян было не более чем у женщин самореализоваться. Ведь были же всеже женщины которые смогли реализовать себя, значит была возможность...

И женские гимназии были, и в университеты их принимали... да тока вот чето они никак не выбивались в гении.

Фарадей вот опыты в сарае ставил, Попов радио тоже не в лабаратории мастерил, Люмьеры так вообще последние подштанники продавали изобретая синематограф.

А женщинам кто мешал проявить себя, просто мож талантов среди низ не было... Сейчас кто мешает? А где великие изобретатели, ученые? Среди нобелевских лауреатов в области науки скока женщин? Полпроцента...

Так то как говорят в народе : "Кто хочет, тот делает, кто нехочет, тот ищет причины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...