Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Равноправие по половому признаку:реальность и возможность


HelS

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает, что у женщин обязанностей значительно больше. Или я не прав?

Браво!!! Слова не мальчика, но мужа! Мужчины, учитесь у этого Человека понимать женщин - и мы перестанем орать о равноправии!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Браво!!! Слова не мальчика, но мужа! Мужчины, учитесь у этого Человека понимать женщин - и мы перестанем орать о равноправии!

Ага, признаем приоритет женщин. Короче говоря, установим матриархт. Отлично понимаю andreeva_tm. Почему бы и не похвалить Семен Семеныча, при таком-то подкладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина хочет достигнуть успеха в исконно мужском виде деятельности - уподобляется ли она тем самым мужчине? Я думаю, нет.

Уподобляется ли мужчина женщине, если берет отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста?

Честно говоря, я имела в виду другое уподобление... Функции могут быть в семье равными (мой муж, к примеру, не брезгует мыть посуду и готовить ужин), то есть исконно "женской" и "чисто мужской" деятельности быть не должно (если, конечно, это не идёт в разрез с физиологией). Уподобление противоположному полу, по моему мнению, - это так называемое "обабивание" мужчин и... что ли "омужичивание"? Наверно... В общем - когда мужчины становятся внутренне и даже внешне похожи на женщин (эмоциональный фон - женский). Ну, а женщины, соответственно, перестраиваются под противоположный пол... Да чего я распинаюсь! Посмотрите на улице на женщин - курят на ходу, одеваются в бесформенные мужские одежды, говорят с помощью нецензурных связок и т.д. Моя знакомая - молодая интересная женщина - кичится тем. что может поднять тяжесть такую, какую её муж и не сдвинет. А во время наших развлекалок по стрельбе на пикниках она натурально расстраивается, если промахивается. Говорит, она ДОЛЖНА быть наравне с мужиком. Спрашиваю, зачем? Разве плохо быть слабой, нежной, опекаемой? Говорит, плохо...

Вот это я и называю "уподобление". Разве это естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, признаем приоритет женщин. Короче говоря, установим матриархт. Отлично понимаю andreeva_tm. Почему бы и не похвалить Семен Семеныча, при таком-то подкладе...

Да ладно! Не фиг обижаться! Всем известно, что женщины любят ушами - похвалите нас, поддержите в трудную минуту - и мы становимся ласковыми кошечками и ни о каком равноправии даже не вспомним... Трудно, что ли? А вы сразу - "матриархат, матриархат". Кому он, на фиг, нужен?:bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Слова не мальчика, но мужа!

Спасибо. Я действительно давно уже не мальчик, но муж - лет 20 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог,

Ага, признаем приоритет женщин. Короче говоря, установим матриархт. Отлично понимаю andreeva_tm. Почему бы и не похвалить Семен Семеныча, при таком-то подкладе...

А разве кто-то говорил о приоритете?! Мне кажется, разговор шел о равенстве прав. Или я не прав? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похвалите нас, поддержите в трудную минуту - и мы становимся ласковыми кошечками и ни о каком равноправии даже не вспомним...

О да!!! Это здорово...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например??

Например то, что называется "домашние обязанности". Давно замечено, что женщины затрачивают на них значительно больше времни, чем мы. Кроме этого, то, что называется "воспитание ребенка". Как пример -мужики, признайтесь честно, хватает у вас времени и терпения на школьные уроки с сыном или дочерью?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

А уборка? Ведь вмспомните.... Как это красиво делает женщина, как чувствуется после её руки комфорт и тепло...

Ни то что мы, тупо - по разным углам поставили и все...

... а женщина, рюшечки поправит, салфеточки так разложит что нам и не снилось...

PS А в некоторых ситуациях мы намного слабее женщин. Только один материнский инстикт чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, как некоторые думают:biggrin:, что мы растаяли от лести Семен Семеныч, то отмечу, что мне более понравилось следующее изречение: "потому что наши права существуют по умолчанию. А вот женщинам действительно приходиться добиваться реализации своих прав". Думаю, не стоит углубляться в историю и напоминать, как девочкам разрешили учиться, про Ковалевскую, про... и прочее, прочее...

irrrka, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, носки...:biggrin:

Бл*дь! Каждую осень! Каждую осень - повторяю. Вы бегаете с вытаращенными глазами и ищите себе новые сапоги. Каждую осень, бл*дь! - проорал Василий. - Что вы со старыми делаете? Вы их солите что ли? Куда вы их деваете?! На фига вам столько сапог? Сапогов? Сапог?.. Обуви. На фига?!!

- Мы.. - робко попыталась ответить маленькая девушка со стрижкой.

- МОЛЧАТЬ!.. Как будто вы можете ответить на вопрос. Как будто вы вообще знаете что вы думаете! Вам же пока не сделаешь так как надо, вы даже и не понимаете, что вы вообще хотите!.. Дорогая, хочешь форель? Не знаю.. А антрекот? Не знаю.. А что хочешь? Не знаю.. Секса хочешь? Нет, не хочу... А купишь антрекот - жрет. Аж за ушами трещит. - Вася обвел глазами аудиторию. Девять девушек, вжавшись в стулья, испуганно смотрели на него. - А что ж вы стонете во время секса так, что соседи кончают?! Секса они не хотят!..

Дальше. Носки. Вам, виделите ли, не нравятся грязные мужские носки. Нам они тоже не нравятся. Мы поэтому их и прячем от вас. Под диван, под ванную, в кладовку. Так не-е-ет! - Вася сделал язвительное выражение лица. - Вы их находите, вы их собираете, вы их кладете на видном месте. НА ФИГА??? На фига я вас спрашиваю. Чем вам мешает маленький комочек под диваном?

- Они же пахнут. - подала голос длинноногая брюнетка.

- Пахнут? Пахнут?!! - Вася взбеленился. - У вас целая тумба в прихожей с пузырьками и с зеркалом. Она тоже пахнет. Она не пахнет, она воняет! Всеми цветами радуги. Воняет так, что зайти нельзя. Хоть дверь не запирай - все равно ни один нормальный человек в такую вонь не полезет. Так нет - тумба у нас легализована. А ма-а-аленький - Василий показал двумя пальцами и скорчил жалобную физиономию - ма-а-аленький комочек под диваном - он у нас вне закона. Он у нас Бомж, бл*дь.

Ладно. Ладно. Я бы его и положил может на полку, но только у нас весь комод забит. У нас там трусы. Тру. Сы. Сколько нормальному человеку надо трусов? Двое. Одни стираются, другие носятся. Третьи на случай войны. А у нас что? - У нас камод забит бельем. Трусы, турсики, шортики, лифчики.. Зачем вам лифчики, девушки? ЗАЧЕМ???.. Чтобы мужчинам нравиться?.. ХА!!.. Хотите эксперимент? Хотите? Выйдите к любому мужчине в одном лифчике и засеките сколько он на вас продержиться, засеките!.. Кто вам сказал, что мы любим лифчики? Мы ненавидим лифчики! Не! На! Ви! Дим!

Василий еще раз обвел глазами своих слушательниц. Девять пар глаз изумленно смотрело на него. Сердце психотерапевта дрогнуло и он опустил глаза. Ему стало стыдно за внезапный срыв. - Проффесионал не должен так поступать - сказал он себе.

- Ладно. На сегодня встреча нашего клуба "Давайте решать проблемы вместе" закончена - время наше истекло. Увидимся через неделю. До свидания, девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос... :shocking:

Почему.. одеваешь утром свежие носки, а вечером скорее их бежишь в ванну прятать и старательно мыть ноги???

Тот же вариант у жены... одела колготки, весь день в них, вечером .. хммм.. обонянием их послушал.. даже нет ничего близкого с нашими носками.

ПыСы. Моюсь и утром и вечром.

Такая маленькая шарада :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело, но не совсем в тему )) Носки и правда не очень пахнут. )))

- Пахнут? Пахнут?!! - Вася взбеленился. - У вас целая тумба в прихожей с пузырьками и с зеркалом. Она тоже пахнет. Она не пахнет, она воняет! Всеми цветами радуги. Воняет так, что зайти нельзя. Хоть дверь не запирай - все равно ни один нормальный человек в такую вонь не полезет. Так нет - тумба у нас легализована. А ма-а-аленький - Василий показал двумя пальцами и скорчил жалобную физиономию - ма-а-аленький комочек под диваном - он у нас вне закона. Он у нас Бомж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно... женщины пахнут, а мы воняем...

женщины отравились, а мы нажрались как скоты...

женщины несколько рассеяны, а мы тупы как пни...

женщины устают, а мы бездельничаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Это уже кто как реагирует )) И женщины могут нажраться.

Но согласиться с таким пртивопоставлением не могу. Может мне женщины такие попадаються по жизни? :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему...

Сын-подросток (16 лет) начал у меня интересоваться, как девушки... пардон!.. какают? Я говорю: "Так же, как и юноши - сидя на толчке". "Не, - сомневается мой романтик, - они же такие... такие... Ну, святые, что ли. Они не могут так". Я пошутила, что некоторые вообще по нужде ходят "в позе орла", потом рассказала ему анекдот о том, как разлюбить девушку (ну, тот, где её нужно представить в вышеупомянутой позе, с красными глазами и.тп.). Он не въехал, долго сокрушался, что я разрушаю его романтические образы (хотя пацан у меня тот ещё хулиганище!). Потом стал рассуждать о том, что нам женщинам столько всего нужно! И дезодоранты, и духи, и всякие кремы и проч. и проч. Обводит длинными руками мои полки с косметикой и продолжает рассуждать, насколько мужчины естественнее нас. А потом, почесав репу, заявляет: "Слушай! Вот мы, мужики, если два месяца не будем мыться и бриться, то мы будем страшными. А если вы не будете мыться и бриться, пользоваться всей этой вашей ерундой (жест в сторону всё той же косметики) - то какие ж вы страшные будете! Мама! Мужики красивей вас даже после двух месяцев запустения!" Занавес. Ржали всем коллективом. Коллегам-мужчинам его логика пришлась по вкусу. Теперь нас подкалывают каждый раз, когда глянем в зеркало.

Вот откуда всё берётся! О разности мужчин и женщин начинают рассуждать ещё в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзам для души.

Посвящается Coba. :biggrin:

"Дело в том, что у них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы. Они сильные и могут поднять нас. У них есть принципы. Иногда они моют посуду. Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки. Они отдают нам свои самые клевые майки. Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.

Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек. Они прощают нам наш феминизм, хотя мы, заметь, им вообще ничего не прощаем. Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться. Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем. Они кладут руки нам на коленки. Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему. У них из глаз текут слезы,когда дует сильный ветер. Они ходят в магазин, когда идет дождь. Они хотят иметь наши фотографии. Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе. Они не видят причин для нашей диеты.

Они молчат, когда мы говорим глупости. Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат. Они пойдут на войну, если будет война. Они не замечают испорченный макияж. Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта. Они хотят изменить нашу жизнь. В магазине последние деньги потратят на шоколад. Они никогда не научатся расстегивать лифчики. Они думают не только о любви. Они любят своих мам гораздо сильнее, чем мы - своих пап. В глубине души они умеют пришивать пуговицы.

Они вытаскивают нас из чужих гостей, увозят домой и накрывают одеялом. Они просто иногда накрывают нас одеялом. Они любят наши голоса. Им неважно, что мы говорим. Они не всегда провожают нас в аэропорт, но всегда встречают. Они покупают нам сигареты и платья. Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.

Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них. Их можно посчитать. Они умеют драться. Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками. Они считают быстрее нас. Они дают свои фамилии нашим детям. Они делают вещи, которыми мы гордимся. Они ездят с нами отдыхать. Они смешные ......" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос... :shocking:

Почему.. одеваешь утром свежие носки, а вечером скорее их бежишь в ванну прятать и старательно мыть ноги???

Тот же вариант у жены... одела колготки, весь день в них, вечером .. хммм.. обонянием их послушал.. даже нет ничего близкого с нашими носками.

ПыСы. Моюсь и утром и вечром.

Такая маленькая шарада :dontknow:

Ларчик открывается просто - дело в обуви. Если носишь качественную обувь из натуральной кожи, такого не происходит (или происходит, но не так интенсивно) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправие по половому признаку в ближайшем будущем невозможно. Предпосылки есть, но они в большинстве своем декларативны. А с учетом усиления государственной политики, направленной на решение демографической проблемы, этот вопрос снова начинает терять свою актуальность. Происходит незаметная пока смена приоритетов. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...