Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Равноправие по половому признаку:реальность и возможность


HelS

Рекомендуемые сообщения

Лично я не встречал в женщине такого понятия, как "самокритика" (в части своих внешних данных). Либо самовозношение до небес, либо депрессивные комплексы. И то, и другое - крайности. Выход - нужно быть честнее к самим себе. И всем того желаю.
Великий Герцог, ну Вы меня удивляете, честное слово! Критерии красоты человеческой, между прочим, у каждого свои, и то, что Вам покажется потрясающим, для меня может быть безобразным, и наоборот. Так что Ваши наблюдения относительно самовозношения и депрессивных комплексов - это Ваша субъективная точка зрения, не более того... И что значит "нужно быть честнее к самим себе"? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда Господа. Это же до чего нужно довести, чтобы так отзываться о женщинах и тем более о коллективе на работе.

У меня ситуация диаметрально противоположная. Я постоянно по роду работы имею дело с бухгалтерией. Иногда и по пол дня провожу в женском коллективе и хочу заметить мне там хорошо и уютно. :yes2:

И вообще если уж быть до конца последовательным, то рядом мы имеем таких женщин, каких сами хочем. Я в том плане, что женщины не рождаются

с определенным характером. А значит отвественность за то что они такими стали впоследствии, мужчины несут. Ибо все мы вместе растем, воспитываемся и значит если что то не так, то виноваты только сами.

:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Мы все поняли. И вообще это.. как вам сказать. Эта борьба за равноправие... Даже сам термин неприятен. Просто нужно быть человеком в любых ситуациях. И разделение на сильный пол и слабый. По моему это бред. Любой человек в разных ситуациях может быть сильным, а может быть слабым. Единственное про что не стоит забывать - это относиться к женщине, как к женщине в хорошем понимании этого слова. Тогда мужчину, можно назвать мужчиной. Но это к сожалению не всем дано и не для всех.

Отсюда и все проблема. И эта борьба за равноправие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог, ну Вы меня удивляете, честное слово! Критерии красоты человеческой, между прочим, у каждого свои, и то, что Вам покажется потрясающим, для меня может быть безобразным, и наоборот.

Просто я о критериях красоты в плане объективном (то есть обо всех и обо всем), а Вы - только о себе. Отчего столько "я" в постах? Типа "я шикарная" (но - мадам Брошкина?). Глянуть посторонним взглядом - самовозвышение (=самоубеждение), и только. Я разве рассуждал когда-либо о своих внешних достоинствах (недостатках)? Нет. И не потому, что они у меня отсутствуют. А потому, что удел великих - скромность.

Мда Господа. Это же до чего нужно довести, чтобы так отзываться о женщинах и тем более о коллективе на работе.

Никто никого не доводил. Просто есть явления, от которых нормального человека коробит.

Вам просто повезло с коллегами. Есть еще такие мужчины, как "политики" (по сути своей). А что такое политика?

Политикой не увлекаюсь (ибо есть и другие способности). По поводу везения с коллегами - и замечательно. Везет, как говориться, сильнейшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии красоты человеческой, между прочим, у каждого свои, и то, что Вам покажется потрясающим, для меня может быть безобразным, и наоборот.

irrrka, ну неужели Вам может показаться безобразной, скажем, Милла Йовович или Моника Белуччи? Это о критериях красоты человеческой. Они у меня, в принципе, стандартные (коли поднята такая тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего столько "я" в постах? Глянуть посторонним взглядом - самовозвышение (=самоубеждение), и только.
Великий Герцог, говорю только о себе, поскольку высказываю лишь собственную точку зрения на этот душещипательный вопрос. За других, и обо всех, говорить не имею морального права.
Типа "я шикарная" (но - мадам Брошкина?).
Расцениваю как личное оскорбление.
Я разве рассуждал когда-либо о своих внешних достоинствах (недостатках)? Нет. И не потому, что они у меня отсутствуют. А потому, что удел великих - скромность.
Удел великих - может и скромность... А Вы здесь при чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не доводил. Просто есть явления, от которых нормального человека коробит.

Эти явления в любых коллективах есть. Вряд ли по ним нужно делать однозначный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Великий Герцог

Типа "я шикарная" (но - мадам Брошкина?).

Расцениваю как личное оскорбление.

И зря. Это всего лишь цитата из песни Примадонны. Цитата не может считаться оскорблением (судебная практика).

Сообщение от Великий Герцог

Я разве рассуждал когда-либо о своих внешних достоинствах (недостатках)? Нет. И не потому, что они у меня отсутствуют. А потому, что удел великих - скромность.

Удел великих - может и скромность... А Вы здесь при чем?

А при том, что я - скромен. И к тому же велик. :biggrin: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти явления в любых коллективах есть. Вряд ли по ним нужно делать однозначный вывод

ДАЁШЬ НЕГАТИВ В ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего столько "я" в постах? Типа "я шикарная" (но - мадам Брошкина?). Глянуть посторонним взглядом - самовозвышение (=самоубеждение), и только.

А при том, что я - скромен. И к тому же велик.

Скромен? По нику не скажешь...:biggrin:

Господа, не ссорьтесь!

"Я" - это очень даже хорошо. Практическая значимость высказываний именно в личных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HelS, дорогая, сорри! Просто у меня настроение с утра шикарное. Жена в командировку уехала. :biggrin:

Скромен? По нику не скажешь...

А по фото на моей страничке в разделе "Юристы"? Разве не скромник?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря. Это всего лишь цитата из песни Примадонны. Цитата не может считаться оскорблением (судебная практика).
Отсутствие указания на цитату (с) и автора высказывания расценивается как нарушение авторских прав (судебная практика). К тому же смысловая нагрузка высказывания в любом случае расценивается мной как оскорбление.

А при том, что я - скромен. И к тому же велик.
самовозвышение (=самоубеждение), и только. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, нарушение авторских прав!

Ст. 19 Закона "Об авторском праве и смежных правах":

"1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, ПОЛЕМИЧЕСКИХ, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования...".

К тому же смысловая нагрузка высказывания в любом случае расценивается мной как оскорбление.

Смысловая нагрузка любому цитированному отрывку придается автором данного отрывка, а не теми, кто его цитирует. Так что насчет смысла текста вопросы - к Ларисе Рубальской, автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Великий Герцог

А при том, что я - скромен. И к тому же велик.

самовозвышение (=самоубеждение), и только. (с)

Не-а, опять мимо. Это - САМООЩУЩЕНИЕ!!!!!!! Heil!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же смысловая нагрузка высказывания в любом случае расценивается мной как оскорбление.

И зря. Даже не подозревал, насколько мнительны бывают люди. Оскорблять до такой степени не хотел. Но! Это всего лишь моя ответная реакция. В свое время Вы, irrrka, публично зацепили меня в одной из тем. При этом, когда иные люди (даже носящие статус "юриста ЗЗ") начинают публично рассуждать о том же, к чему Вы в свое время придрались у меня, Вы никак не реагируете. А политика "двойных стандартов" лично у меня всегда вызывала глубокую неприязнь. Одному замечание, другому - все можно?

Так что любая история имеет предисторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 19 Закона "Об авторском праве и смежных правах":

"1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

Хе-хе...
Не-а, опять мимо. Это - САМООЩУЩЕНИЕ!!!!!!! Heil!!!!!!!
Во нормально, а? У меня значит - самовозвышение, а у Них - самоощущение... Ой, простите, мой господин! Молчу, женщина, мой день восьмое марта...:adore:

В свое время Вы, irrrka, публично зацепили меня в одной из тем. При этом, когда иные люди (даже носящие статус "юриста ЗЗ") начинают публично рассуждать о том же, к чему Вы в свое время придрались у меня, Вы никак не реагируете. А политика "двойных стандартов" лично у меня всегда вызывала глубокую неприязнь.
Великий Герцог, простите, но я не понимаю, о чем Вы... Свою (подчеркиваю - свою) точку зрения я всегда обосновываю. Совершенно нормально отношусь к иным точкам зрения, если они тоже обоснованны. И умею признавать свои ошибки, когда я действительно неправа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

В общем, женщина должна быть достаточно умной, чтобы мужчина этого не замечал... А если женщина умна, то она рядом с собой будет иметь НАСТОЯЩЕГО мужчину, который и плечо поставит, и спинку почешет, и на кухне поможет. И при этом останется самым настоящим... Вот это я считаю уже идеалом отношений. А борьба за равноправие - это такая чушь! У каждого в этой жизни есть своё предназначение, и ставить себя на одну планку с мужчиной женщине не комильфо...

Прекрасно сказано. Однако, хочу внести некоторые уточнения (чисто мое мнение). Прошу прощение, если они будут примитивно-прагматичными, но ведь это тоже часть жизни.

Мне кажется, что борьба за равноправие, перманентно ведущаяся женщинами, дело правое. Просто само понятие "равноправие" воспринимают по-разному. И проявления неравноправия - тоже.

Вот ответьте, женщины, на такой вопрос. Кто обычно моет посуду после корпоративной вечеринки (если она проходит на рабочем месте)?

Кто поливает цветы в кабинете? Кто чаще всего обеспечивает чайные посиделки (сахар, заварка, конфеты-печенье и т.д.).

Хочу отметить еще один момент. Многие карьерные вопросы решаются местах, куда женщинам нет доступа - в бане, на охоте, рыбалке, ресторане. И решаются они именно по половому признаку. Редко какой руководитель сделает выбор в пользу женщины, если у него есть на примете кандидат-мужчина. Это происходит на подсознательном уровне.

Обращаю Ваше внимание и на тот общеизвестный факт, что количество женщин на руководящих постах в органах законодательной и исполнительной власти исчисляется единицами. Кстати, в силовых структурах женщин-генералов менее 10 человек. А мужчин-генералов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HelS,

Признаюсь сразу - у меня не традиционный взгляд на это явление.

Я расцениваю это как фактическую дискриминацию. Кстати, вчера по СТС был хороший фильм, в котором ненавязчиво был показан этот момент - "Блондинка в законе". Там адвокат при наличии стажеров и стажерок в качестве "кофеварки" использовал только стажерок.

Честно сказать, я не считаю это нормальным (если говорить о профессиональной деятельности), что когда возникает вопрос - кому готовить чай или кофе, этим делом практически всегда занимается женщина.

Кроме этого, продвижение по карьерной лестнице только по половому признаку - тупиковый путь для любой солидной фирмы. Потому что мы, мужчины, когда знаем, что у нас нет соперника, имеем свойство расслабляться и лениться. Что негативно сказывается на КПД деятельности всей организации.

Повторяю - это только мои "мысли вслух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте перестанем переходить в данном топике на личности.

Здесь обсуждается общий вопрос. И неприятно наблюдать за ссорой двух людей.

Полемезировать можно, отстаивать точку зрения, но не переходить на личности.

Что касается вообще вопроса, то безусловно у нас в обществе предвзятое отношение к способности женщины занимать определенные посты или делать определенную работу. Но к сожалению большинство мужчин именно так и думают. Отсюда и термин "борьба против дискриминации".

К сожалению мужчины сами толкают на это женщин :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paladin, "К сожалению мужчины сами толкают на это женщин" :yes2: :yes2:

Женщины настолько привыкли защищаться от мужчин, что, не будучи атакованы, сами переходят в атаку./ Гицгер Тедеуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины настолько привыкли защищаться от мужчин, что, не будучи атакованы, сами переходят в атаку./ Гицгер Тедеуш

Браво! Только нам, мужчинам, от этого не легче.

Защищаться - плохая привычка. Лучше расслабиться и получать удовольствие.

Давайте перестанем переходить в данном топике на личности.

Здесь обсуждается общий вопрос. И неприятно наблюдать за ссорой двух людей.

Полемезировать можно, отстаивать точку зрения, но не переходить на личности.

Согласен. Сатисфакцию свою, в принципе, уже получил (или почти получил). Каюсь, впредь никогда...:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если уж быть до конца последовательным, то рядом мы имеем таких женщин, каких сами хочем. Я в том плане, что женщины не рождаются

с определенным характером. А значит отвественность за то что они такими стали впоследствии, мужчины несут. Ибо все мы вместе растем, воспитываемся и значит если что то не так, то виноваты только сами.

Гениально! Браво!!! Как я согласна с этим! Ведь любая женщина воспринимает своё внутреннее "Я" только рядом с мужчиной. Мужчина (даже не любимый, а просто знакомый) может вознести добрым словом до небес дурнушку и превратить её в красавицу - всего ОДНИМ словом!!! А может так случиться, что тем же одним словом... Сами понимаете.

Когда я избавилась от кошмара, именуемого "бывший муж", я долго воспринимала себя как "жирную" ( 42 кг при росте 152 см!), старую (в 26 лет!) и уродливую тётку! В течение трёх лет я избавлялась от всех комплексов, повторяя по утрам перед зеркалом: "Какая я красавица!". Помогло. Сейчас, даже наблюдая свою физиономию в эфире (терперь не могу!), я всегда посылаю в экран воздушный поцелуй и говорю: "Какая красивая девочка!" Вот так, один урод ввёл в комплексы, избавилась от них сама, а сейчас окружающие меня мужчины придают мне столько уверенности (хотя я уже в чудесном бальзаковском возрасте!), что многие юные завидуют...

Но ведь и мужчины рядом с женщинами становятся другими! ВЫВОД: мы нужны друг другу, чтобы совершенствоваться и дарить любовь и всякие разные удовольствия. А если в жизни встречаются типы противоположного пола, вызывающие негатив, то эту встречу надо просто пережить, а потом посмеяться с близким человеком над ней. Я вообще люблю в любой ситуации находить сначала смешной момент, а потом уже трагичный... Наверно, это защитная реакция психики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...