Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Акты сверки сложный случай


Rada

Рекомендуемые сообщения

Истец предлагает в качестве одного из подтверждений имеющегося долга у Ответчика Акты сверки.

мнение ответчика таково: Акты не могут быть приняты судом, потому что подписывал их главбух не имеющий на то оснований. Считают что правовй статус бухгалтера не позволяет это делать.

Я посмотрела письма ВАСа..и правда. Бухг. неуполномоченное лицо.

суть не в этом а том что акты сверки подписывал не бухгалтер Ответчика......а ООО дочка Истца....которая сидит на Агентском договоре с Истцом..

что делать?)

у кого -нибудь есть соображения по поводу того как признать легитимность этих Актов сверок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Акт сверки взаиморасчетов является документом технического характера. При его составлении стороны должны учитывать существующие на данный момент методики определения количества товара и его стоимость (с учетом действительного качества). Подписи компетентного сотрудника (в частности, главного бухгалтера) достаточно для выражения согласия стороны с фактом соблюдения установленных правил при определении результатов сверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого -нибудь есть соображения по поводу того как признать легитимность этих Актов сверок?

считаю нужно не формально подходить к вопросу, а "искать правду". Помимо Актов, есть другие следы: письма, заявки, проплаты, свидетели, факсы, е-мэйлы и т.п. Если сторона ведет себя недобросовестно её и надо ловить на нестыковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акт сверки не является первичным финансовым документом , на который будет ссылаться суд при вынесении решения...

Во внимание будет приниматься только "первичка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во внимание будет приниматься только "первичка"...

А какая норма закона обязывает суд поступать именно так? Суд может вынести решение в пользу истца именно лишь на факте подписи актов сверки.

В моем случае все так и было. Договор не был подписан, истец в суд предъявил договор, который вообще в мой адрес не направлялся, актов выполненных (принятых) работ так же не было, акты сверки были подписаны под принуждением.

В период нахождения меня в роддоме, мой муж ошибочно проплатил некую сумму истцу, но в платежном поручении нет ссылки, что оплата произведена на основании договора, было указание лишь, что оплата за оказание охранных услуг.

А суд взыскал с меня "долг". Даже за тот период, когда я и помещением не пользовалась, и имущество мое в нем, соответственно, отсутствовало.

В заключение хочу сказать, что это имущество в последствии истцом же и было "уныкано". Но у директора ЧОП огромные связи в правоохранительных органах. Мое заявление о исчезновении имущества вот уже более двух лет никто даже не рассматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого -нибудь есть соображения по поводу того как признать легитимность этих Актов сверок?

Если исход дела зависит от этого, если это весомый и решающий момент, представьте суду должностную инструкцию бухгалтера, в котрой имеется подпись бухгалтера, что он с ней ознакомлен и в которой предусмтаривается обязанность бухгалтера подписывать акты сверки или доверенность юр.лица на имя дочери директора ООО, которой делигируются полномочия по подписанию актов сверки (при условии, что такие документы имеются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...