Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

требование по ндфл


Гость igor m

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! ситуация следующая : в 2007 году , декабрь, по договору купли-продажи была продана квартира находящаяся в собственности менее 3ех лет. в 2008 году январь прекращено право собственности на данную квартиру (штамп в свидетельстве стоит 2008ым годом). Из- за разницы покупной и продажной стоимости данной квартиры в большую сторону продажной (получение дохода) возникает необходимость уплаты налога 13% . Декларация не подавалась , налог не платился. Уведомлений с налоговой не получались. В 2011 году февраль в почтовом ящике обнаруживается требование из налоговой, где сообщается , что проведена проверка в декабре 2010г начислен налог (стоимость продажи-1000 000 )пени и штрафы и требование их уплаты. В общем в данной ситуации на первый взгляд есть ли варианты по оспариванию ? какие шаги можно предпринять? допустим - можно ли сейчас подать декларацию о перерасчете налога по варианту (стоимость подажи - расходы на приобретение) , варианты по отмене штрафов и пеней по причине неполучения уведомлений из налоговой ранее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим - можно ли сейчас подать декларацию о перерасчете налога по варианту (стоимость подажи - расходы на приобретение)

Подать декларацию можно, заявив в ней вычет с продажи. Поскольку штрафы рассчитываются с суммы налога, подлежащей уплате по декларации, поданной с опозданием, то заявляя вычет, вы уменьшаете сумму налога к уплате. Таким образом, можно попытаться оспорить сумму начисленных штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...