Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с налоговой при регистрации ООО


Гость BorisD

Рекомендуемые сообщения

У меня паспорт РФ, есть временная (1 год) регистрация в Москве, а постоянной прописки нет! Я хочу зарегистрировать свою фирму, но в налоговой отказываются, ссылаясь на то, что у меня нет постоянной прописки. Думаю, что они ошибаются, но какую ссылку на законодательство мне сделать?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно уточните.

Вы - гражданин РФ, заргистрированный (прописанный) в ином субъекте РФ (не в Москве).

По прибытию в Москву вы обратились за временной регистрацией и получили регистрацию на один год.

При попытке зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью в г. Москве Вам было отказано ввиду отсутствия у Вас постоянной регистрации в данном городе?

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно уточните.

Вы - гражданин РФ, заргистрированный (прописанный) в ином субъекте РФ (не в Москве).

Нет, у меня в российском паспорте вообще страница прописка пустая - ее нет (прописки) вообще...

По прибытию в Москву вы обратились за временной регистрацией и получили регистрацию на один год.

При попытке зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью в г. Москве Вам было отказано ввиду отсутствия у Вас постоянной регистрации в данном городе?

Верно?

тут тоже немного не так. Регистрация на 1 год есть в Москве, но для регистрации ООО обратились в подмосковный город Х, так удобнее, т.к. второй учредитель там живет и есть знакомые бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, пусть документы на регистрацию подает второй учредитель, который живет в Московской области, а вы укажите свой адрес по временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, пусть документы на регистрацию подает второй учредитель, который живет в Московской области, а вы укажите свой адрес по временной регистрации.

Так и было изначально...Все равно прикопались...

Сейчас еще 1 заход сделали, посмотрим, что скажут...

Не дают, блин, пользу стране приносить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...