Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как пройти обследование у другого врача (не навязанного)


Гость Прадедушка

Рекомендуемые сообщения

Гость Прадедушка

Добрый день!

Моя девушка учится в РХТУ и там по любому поводу её посылают на полное медицинское обследование, в том числе у гинеколога. А гинеколог в институтской поликлинике откровенный садист.

Приём пациента и осмотр сопровождает непрерывными оскорблениями. Крайне небрежно делает осмотр и с явным удовольствием причиняет боль без всякой необходимости. Это знают все девочки, проходящие там обследование.

Приходилось терпеть эту пытку раньше. Но во время последнего посещения эта садистка видимо что-то там порвала (о чём тут же записала в мед. карте), и теперь боль никак не проходит...

В понедельник собираемся идти к районному гинекологу, смотреть, насколько и чего повредили.. И как теперь лечиться...

Теперь вопросы:

1. Как написать такое заявление, чтобы в следующий раз, когда нужно будет посетить гинеколога по направлению из институтской поликлиники, идти не к их врачу-садисту а в свою районную поликлинику по месту жительства, где работают нормальные врачи. Ведь результаты обследования, я так понимаю, обязаны принимать от _любого_сертифицированного_врача_, а не только от сотрудников институтской поликлиники.

2. Ну и бонусом, как можно написать жалобу на институского гинеколога и в какую инстанцию. Потому что люди удовлетворяющие свои садистские наклонности за счёт тех, кто полностью вынужден от них зависеть (если ты в РХТУ, то безальтернативно обязан вроде как у неё проходить обследование) не должны работать с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании посылают на обследование?

В следующий раз пишите отказ от обследования и идите в любую другую клинику или поликлинику, в любом случае заставить никто не может.

2. жалобу в департамент образования на учебное заведение в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Прадедушка

1. А можно поподробней в какой форме писать отказ от обследования?

Я так понимаю, на имя главврача поликлиники.

"Я, такая-то, отказываюсь проходить обследование у гинеколога такого-то и пройду осмотр в районной поликлинике, о чем предоставлю справку."

Как-то так?..

2. Учебное-то заведение тут ни при чём совершенно. К этой поликлинике ещё три института приписаны. Может быть тут конечно лечебное заведение тоже не совсем чисто, как они принимают таких личностей на работу. Но все дело именно в конкретном "враче". Приём был похож на сцену из фильмов ужасов 80х. "Гинеколог" всё время кричала, издевалась, делала больно... Девушка подавлена очень сильно до сих пор. При мысли об интимной близости её выворачивает. Ещё не известно, как нам расхлёбывать последствия. По-моему вообще врачи в этой области обязаны быть деликатны, как никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Прадедушка

Так чтоб просто не ходить туда нужно как раз грамотно разобраться с этим отказом обследоваться в этом заведении или хотя бы у конкретного "врача-гинеколога".

Как его лучше составить, в двух экземплярах, и чтобы получатель расписался на каждом?..

Ведь им ничего не стоит выкинуть любые бумажки-документы и сказать, что ничего не было. А справку из районной поликлиники не принять на основании "не приму". Подобное уже просто случалось там же. Поэтому хотелось бы заранее проинструктироваться у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составьте претензию к качеству медицинской услуги в двух экземплярах, один экз начмеду поликлиники, второй в страховую компанию (указана в полисе ОМС). Заказными письмами с уведомлением или ценными с описью вложения. Будет проведена ведомственная и вневедомственная экспертиза качества медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Прадедушка

Спасибо большое, про претензию это получается ответ на второй вопрос, насчет жалобы.

А заявление на то, чтоб обследоваться у своего врача в районной поликлинике, тоже сразу заказным письмом начмеду поликлиники? Или просто в двух экземплярах экземплярах составить и лично один вручить, чтобы поскорее вопрос решился, где проходить осмотр?

Или лучше всё впихнуть в один документ, который и отослать заказными письмами?

Дескать, недовольна качеством оказания медецинской помощи [далее в подробностях, что это просто опасно для здоровья], на этом основании требую принимать результаты обследований, проводимых районной поликлиникой №n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прадедушка, ужасы какие! :shocking:

У меня муж учится в РХТУ. Правда, на заочном отделении.

Впервые слышу про поликлинику там.

И уж тем более - про насильное отправление в неё для прохождения медобследования! :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...