Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ!Гадкая Бабка!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик!

Встречаемся с человеком уже 7 лет, но живем по раздельности т.к. ко мне не переехать (по определенным причинам!), а меня как только я появляюсь у него дома выгоняет его бабушка (70 лет.). Собственником его квартиры является его мать которая там не проживает, остальные (он и бабушка)только прописанны. Каким образом я смогла бы там с ним проживать.

И если например я стану его женой - что изменется!

Если появятся дети как тогда поступать?

И еще вопрос если эта бабуля испортила мои вещи, украла деньги и т.д. и т.п. , что делать. Я нехочу расставаться с люб. человеком ведь это тоже может послужить поводом, все мы люди. На счет съема, нет возможности, по неосторожности взяли машину в кредит!:daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдите замуж за парня тогда он вас пропишет на свою жил прощадь) и будете весело все проживать)) хотя бабуля все равно от вас не отстанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать Вас может только собственник (мать молодого человека), причем согласие остальных проживающих (не являющихся собственниками) не требуется.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ребенка, то я смогу туда прописать???Чтобы в будущем ему досталась доля квартиры его отца!!!
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей без согласия собственника и иных зарегистрированных в квартире лиц. А вот насчет доли квартиры его отца... Во-первых, эта квартира принадлежит его матери, правильно? Во-вторых, регистрация по месту жительства не порождает права собственности. Так что ребенку доля достанется только в том случае, если собственник квартиры эту долю ребенку подарит (ну или продаст).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...