Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу судиться с Россией и Германией за своих дедов


vvd

Рекомендуемые сообщения

Тогда каким же образом помещики-то были "крышей"? Непонятно.

Ну, крыши бывают разные. Бывает местная маленькая крыша. А бывает большая - государственная.

А по поводу налогов я рассуждаю со знанием дела. И что-то никого из предпринимателей "без штанов" я не видела. Тяжело, да. Но я еще раз повторяю, что в наше время это скорее образное выражение. Меткое (и, притом, очень), но образное. А тогда - абсолютно реальное.

Ну во-первых, налоги "оставляют без штанов" не только предпринимателей, но и тех, кто на них работает.

А насчёт налогов во времена крепостного права. Я конечно не специалист по истории налогов, но что-то у меня из школьного курса истории засело в голове, что крестьяне вроде платили десятину - то есть десять процентов, что, согласитесь, намного меньше того, что мы платим сегодня.

И ещё одно соображение по поводу штанов. Тогда ведь лёгкая промышленность не была так развита как сейчас. Видимо и штаны стоили дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

"...Дело в том, что третий рейх, являвшийся участником второй мировой войны (которая, с точки зрения многих ученых - историков, была вызвана именно действиями Советского Союза) уже не существует с 1945 года..." http://www.zonazakona.ru/forum/showpost.php?p=79868&postcount=19

Хм, исходя из данных речей нем.адвоката, тут еще неясно, кто кому платить должОн... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Дело в том, что третий рейх, являвшийся участником второй мировой войны (которая, с точки зрения многих ученых - историков, была вызвана именно действиями Советского Союза) уже не существует с 1945 года..." http://www.zonazakona.ru/forum/showp...8&postcount=19

Хм, исходя из данных речей нем.адвоката, тут еще неясно, кто кому платить должОн...

Согласен с предыдущим оратором. Что-то непонятно какими именно действиями Советского Союза была вызвана вторая мировая война. Если он имеет ввиду революцию и последующие попытки распространения коммунизма, то ведь немцы тоже не возвращали имущество старым хозяевам, а пришли сюда, чтобы прибрать всё к своим рукам. А даже если бы и возвращали, мне кажется, всё равно это не давало им право начинать войну. Прямо какой-то пацифист я получаюсь.

Тут как ни крути, а они напали первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё подумалось

Вы бы не думали на такие темы, а реально искали сумму, которую задолжали... А то создаётся ощущение, что Вы даже не вникаете в ответы, а просто закидываете своими "мыслями" тему.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не думали на такие темы, а реально искали сумму, которую задолжали...

Да нет, долгов мне не отдать. Потому что я болен и скоро умру. Отдавать придётся брату. А он надеялся на наследство. Вот ведь облом какой бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болен и скоро умру.

Очень дико извиняюсь... Прямо как-то даже не удобно и спрашивать-то... Ну-у...

Короче - а что стало причиной столь пессимистических мыслей? Кто это Вас так "обнадёжил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дико извиняюсь... Прямо как-то даже неудобно и спрашивать-то... Ну-у...

Короче - а что стало причиной столь пессимистических мыслей? Кто это Вас так "обнадёжил"?

Вас интересует полный анамнез? Я могу описать. Только это не совсем в тему. Если не считать психической болезни, о которой вы уже наверно догадались (вообще-то я не буйный псих, поэтому и не в психушке), у меня проблемы с зубами. Я просто очень терпеливый человек и терплю до последнего. Вот и дотерпелся, что от одного зуба воспаление перешло на нос. Тот зуб я удалил, а нос не прошёл. Куда дальше воспаление пойдёт одному богу известно. Сейчас ещё один зуб надо удалять, а хирург отказывается, говорит, что там всё нормально. Есть ещё болезни, хотя и не смертельные. Только не надо говорить: сходите к врачу. Во-первых, без денег не очень то и походишь. А во-вторых, мне тяжело общаться с людьми (я же написал уже, что я псих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прикрываться детьми.Староста,а почему он?

Кто не с нами то не за нас ,как сказано в одной всеобщей книге.

А как быть с теми,у кого детей не меньше,но кто не пожелал стать старостой и кто претерпел от власти Германской.

Задайте этот вопрос не в Россиии а в Германии,имеется в виду про компенсацию.

Вообще, я бы предъявил моральные,а может даже и материальные требования старосте.

О чем вы говорите господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всеобщей книге сказанно: Кто не против нас тот с нами..., а то что вы процитировали придумал М. Горький со товарищи...

А осуждать людей за страх нельзя... нас там с вами не было и по-этому как оно все было никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, хватит бредить.

vvd - Вы, извините, в каждом сообщении такую ересь несёте. У Вас просто словоблудие. Займитесь лучше делом.

А я откланиваюсь :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...