Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу судиться с Россией и Германией за своих дедов


vvd

Рекомендуемые сообщения

В этом то и проблема современной России и стран СНГ. Люди потеряли память. Надо сходить к гипнотизёру.

при чем тут люди потеряли память... все помнят, даже в школе учат. Или вы считаете что только мы двое про революцию вкурсе? И это совершенно не проблема. Современная юриспруденция вообще не рассматривает это как правовую проблему. Политология насколько я знаю не отрицает возможность революционного пути развития общества. Историческая наука так же не делает из этого проблемму. Или вы считаете что вы истина как таковая а все вокруг слепые и ничего не понимают?

Одно дело избавиться от монархии, а другое конфискация имущества. Попробуйте сейчас в любой стране мира (в том числе в России) у кого-нибудь что-нибудь отнять - вас ждёт тюрьма.

ну во первых конфискация и революция происходит не сейчас а 80 лет назад. Исторические предпосылки не те. Кроме того была не конфискация (кстати конфискация до сих пор применяется у нас в законодательстве и в законодательстве множества стран, и отнимают и не сажают поскольку это правовой инструмент), а национализация. Национализация как общественно-правовой инструмент так же широко применяется и по сей день. Кроме того множество предприятий было попросту брошено хозяевами и они были безхозными.

Поэтому я считаю, что отвечать должны немцы. Они организовали все эти страны поучавствовать в этой войне. Пусть теперь организовывают их на выплаты компенсаций пострадавшим.

Немцы? Все и поволжские тоже. Вы же хотите притензии предъявлять Германии а не немцам. Перечитайте историю. Италия вошла в союз с германией еще до войны. Австрия являлась честью германской империи. Власовцы добровольно перешли на сторону фашистов, их никто не заставлял. Интересно как можно заставить страну. Заставить можно человека а не страну. Так что тут ваша позиция тоже хромает даже с исторической точки зрения, я не говорю о междунарожном праве.

думаю, что страны должны понести ответственность пропорционально тому вкладу, который они внесли в экономику Германии. Они же наверное платили налоги Германии. А Швейцария не платила налогов, значит и отвечать не должна, даже если какие-то заказы для немцев исполняла (это просто бизнес).

все это уже давно решено в 40-50 годах. Есть масса документов по итогам войны по аннексиям и контрибуциям связанным с ВОВ и Второй мировой. Вы хотите это все пересмотреть или просто очень деньги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
А Швейцария не платила налогов, значит и отвечать не должна, даже если какие-то заказы для немцев исполняла (это просто бизнес).
:thumbup: Правильно! Никаких мук совести - только бизнес!

И еще, а как Вы думаете, образовалось большинство того, что в дальнейшем было национализировано? Неужто взялось ниоткуда? Или всё таки это заработано одними, а присвоено совсем другими? Например, о крепостном праве Вы слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Никаких мук совести - только бизнес!

Когда вы продаёте оружие, вас сильно мучает совесть, по поводу того, что из него кто-то будет убит?

И еще, а как Вы думаете, образовалось большинство того, что в дальнейшем было национализировано? Неужто взялось ниоткуда? Или всё-таки это заработано одними, а присвоено совсем другими? Например, о крепостном праве Вы слышали?

Да, крепостное право - это пятно на нашей истории, и конечно рабский труд не есть гуд. Но с другой стороны, помещики не только были эксплуататорами, но и одновременно являлись крышей для приналежавших им людей и исполняли кучу функций. А это тоже работа, за которую надо платить. Вы ведь платите налоги на содержание милиции и государственного аппарата?

К тому же крепостное право было отменено за 56 лет до революции.

все это уже давно решено в 40-50 годах. Есть масса документов по итогам войны по аннексиям и контрибуциям связанным с ВОВ и Второй мировой.
И тем не менее Германия что-то выплачивает тем кто был угнан на работы.

Вы хотите это все пересмотреть или просто очень деньги нужны?
Представьте себе - и то, и другое.

при чем тут люди потеряли память... все помнят, даже в школе учат. Или вы считаете что только мы двое про революцию в курсе? И это совершенно не проблема. Современная юриспруденция вообще не рассматривает это как правовую проблему.
Вероятно это русская юриспруденция не рассматривает национализацию через конфискацию как проблему.

Политология насколько я знаю не отрицает возможность революционного пути развития общества.
Ну-ну, я хочу посмотреть как вы сегодня будете совершать революцию.

Интересно, как можно заставить страну. Заставить можно человека а не страну.
Страну можно не только заставить, но даже посадить. Как говорил кардинал Ришелье - нет такого народа, который нельзя посадить в тюрьму.

Италия вошла в союз с Германией еще до войны.
Определить долю ответственности Италии можно, если сопоставить количество участвовавших войск со стороны Италии и Германии в этой войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее Германия что-то выплачивает тем кто был угнан на работы.

правильно, в рамках международных аннаксионных соглашений. А вот платить за каждого убитого таких соглашений нет. и требование ваше не правомерно. Адвокат же вам написал письмо.

Представьте себе - и то, и другое.

Ну что ж если сможите убедить имровое сообщество пересмотреть мировую позицию относительно проблем послевоенного переустройства и социально политических путей общества то я думаю вам поставят памятник при жизни.

Вероятно это русская юриспруденция не рассматривает национализацию через конфискацию как проблему.

Любая юриспруденция не рассматривает конфискацию как неправовой способ завладения чужим имуществом, а процессы национализации имели место практически во всех развитых странах, разве что кроме америки, но у них особая история и геополитика... Хотя после войны за независимость все же было национализированно имущество принадлежащее англии...

Ну-ну, я хочу посмотреть как вы сегодня будете совершать революцию.

я ее сегодян не буду совершать, поскольку к ее совершению нет исторических предпосылок, но новейшая история знает немало примеров возникновение революций в современном обществе. Самый яркий пример Чили в 70х годах.

Революции не возникают на пустом месте. Для этого должна сложиться революционная ситуация, помните наверное по школьной програме 3 признака: верхи не могут низы не хотят, обострение нужд народа более обычного, увеличение активности народных масс...

В 1917 году это все имело место быть, вот и случилась революция, а сейчас предпосылок нет, так что она и не происходит.

Определить долю ответственности Италии можно, если сопоставить количество участвовавших войск со стороны Италии и Германии в этой войне.

То есть привлечете к ответственности стран 50 - 60 в субсидиарном порядке. Да?

Удачи, если найдете норму права на основании которой можно это сделать, то разместите на форуме. Просто интересно. Я думаю вам многие спасибо скажут... Сообща пустим Германию помиру, отомстим немцам и иже с ними за 41 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvd,

Прочитал всё написанное. Могу только процитировать Шурика из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" - "...создается впечатление, что Вы бредите" :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от vvd

И тем не менее Германия что-то выплачивает тем кто был угнан на работы.

правильно, в рамках международных аннаксионных соглашений. А вот платить за каждого убитого таких с аннаксионных соглашений нет. и требование ваше неправомерно. Адвокат же вам написал письмо.

Каких ещё аннаксионных соглашений? Это они теперь только стали выплачивать, и к послевоенным договорённостям это не имеет никакого отношения (я так думаю). Видимо их протестанские принципы не позволяют им оставить работу неоплаченной. А вот косить людей миллионами можно, даже если они призваны в армию коммунистами, на этот счёт видимо у них никакого простестанского принципа не нашлось.

Хотя после войны за независимость все же было национализированно имущество принадлежащее англии...
Интересно узнать было ли национализировано имущество принадлежавшее рабовладельцам из потерпевших поражение южных штатов. И если нет, то чтож они так оплошали?

я ее сегодян не буду совершать, поскольку к ее совершению нет исторических предпосылок, но новейшая история знает немало примеров возникновение революций в современном обществе. Самый яркий пример Чили в 70х годах.

Революции не возникают на пустом месте. Для этого должна сложиться революционная ситуация, помните наверное по школьной програме 3 признака: верхи не могут низы не хотят, обострение нужд народа более обычного, увеличение активности народных масс...

В 1917 году это все имело место быть, вот и случилась революция, а сейчас предпосылок нет, так что она и не происходит.

Ну как же нет предпосылок? А воровская приватизация и обнищание народа? Вы просто не сможете сделать революцию, потому что вас банально пристрелят в собственном подъезде. Сейчас революция так же невозможна, как при Сталине была невозможна мысль о возврате имущества старым хозяевам (законным). Это царский режим цацкался с революционерами. Добрый был царь. Даже слишком.

Удачи, если найдете норму права на основании которой можно это сделать, то разместите на форуме. Просто интересно. Я думаю вам многие спасибо скажут... Сообща пустим Германию по миру, отомстим немцам и иже с ними за 41 год.
Кроме норм права есть ещё совесть. Как говорится: совесть - лучший контролёр. Только что-то мне подсказывает, что у немцев совесть проснётся не раньше, чем мы вернём отобранное в 1917 году. Потому что трудно поступать по совести с бессовестными людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крепостное право - это пятно на нашей истории, и конечно рабский труд не есть гуд. Но с другой стороны, помещики не только были эксплуататорами, но и одновременно являлись крышей для приналежавших им людей и исполняли кучу функций. А это тоже работа, за которую надо платить. Вы ведь платите налоги на содержание милиции и государственного аппарата?

К тому же крепостное право было отменено за 56 лет до революции.

Было отменено на бумаге, а не в реальности. И когда мы говорим, что налоги "оставляют нас без штанов", это скорее образное выражение, а во времена крепосного права - буквальное.

И по поводу крыши - сомнительно. В солдаты тогда забирали насильно на 25 лет, и отнюдь не барчуков.

исполняли кучу функций
Так крепосных кто-нибудь спрашивал об их способностях, умственных возможностях и желаниях? Среди них, уверена, была масса талантливых и честных функционеров. Кто им дал выучиться и реализоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было отменено на бумаге, а не в реальности. И когда мы говорим, что налоги "оставляют нас без штанов", это скорее образное выражение, а во времена крепостного права - буквальное.

Тут я с вами не согласен целиком и полностью. Вероятно вы просто не знаете какие сейчас налоги. Как раз именно сейчас они оставляют людей без штанов. Я это знаю, потому что моя мама работает бухгалтером.

И по поводу крыши - сомнительно. В солдаты тогда забирали насильно на 25 лет, и отнюдь не барчуков.
В солдаты забирали не помещики. Это претензия к царю. К тому же сейчас тоже в армию забирают не только добровольцев.

Единственные, кто был обворован при крепостном праве и после его отмены на мой взгляд - это незаконнорожденные дети богатых родителей. Потому что они должны были получать такое же содержание и долю в наследстве как и законнорожденные. С другой стороны, анализа ДНК тогда ещё не было и установить отцовство было проблематично.

за сим откланиваюсь, потому как невозможно отвечать правом и логикой на демагогию.

Точнее сказать: потому как невозможно отвечать правом на правду и логику, не подкреплённую этим самым правом. Очень жаль, товарищ Коба, что вы откланиваетесь. Приятно было с вами побеседовать. Привет Сталину. Это в честь него вы выбрали себе ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvd, за сим откланиваюсь, потому как невозможно отвечать правом и логикой на демагогию.

Долго же Вы созревали :biggrin::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же Вы созревали

да я тут в какой то степени модератор и это моя обязанность общаться с людями в этом разделе. Но то что пишет уважаемы аппонент преступление против здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать: потому как невозможно отвечать правом на правду и логику, не подкреплённую этим самым правом.

Ну на счет логики вопрос спорный. А по поводу права скажу что форум у нас юридический, по этому в основу всего мы ставим право и закон. Возможно вам надо найти другой форум, например РНЕ или Общество Память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, что вмешиваюсь в вашу столь увлекательную дискуссию, но по-моему все пропустили самое главное! уважаемый

vvd честно признался, что ему нужны ДЕНЬГИ очень сильно! так вот, в таком случае пошли бы Вы их и заработали, а не разводили какую-то демагогию абсолютно без повода и абсолютно не обладая никакими познаниями, что в области истории, что в области права! на интернет тоже деньги уходят между прочим. Экономьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, что вмешиваюсь в вашу столь увлекательную дискуссию, но по-моему все пропустили самое главное! уважаемый

vvd честно признался, что ему нужны ДЕНЬГИ очень сильно! так вот, в таком случае пошли бы Вы их и заработали,

Боюсь, что то что я смогу заработать не хватит чтобы расплатиться со всеми долгами. А вы же знаете простой финансовый закон: если сейчас не можешь отдать деньги, то через год отдаёшь на десять процентов больше в валюте (по крайней мере в наших банках именно такие проценты). Вот и растут мои долги как снежный ком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было раньше думать! :ciao: вместо того, чтобы под лозунгом "Справедливость всегда и везде" решать свои финансовые проблемы, займитесь делом! вам сказано неоднократно: так денег не заработать!!

и вообще, ПОЗОР ВАМ!! выдаете свои низменные потребности за благую цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было раньше думать! вместо того, чтобы под лозунгом "Справедливость всегда и везде" решать свои финансовые проблемы, займитесь делом! вам сказано неоднократно: так денег не заработать!!

и вообще, ПОЗОР ВАМ!! выдаете свои низменные потребности за благую цель

То, что так денег не заработать - это я уже понял. Совести у людей нет и не будет.

Ничего низменного в том, что я хочу расплатиться с долгами, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm, +1.

vvd, насчёт базы ВКПБ (впоследствии КПСС) я бы подискутировала, но не в рамках этой темы.

Равнять коммунизм с нацизмом - по меньшей мере глупо)

:yes2::clap: браво))))Умнифка)))))))))))))))+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Видимо, на родном молдаванском форуме vvd не поняли и вот он пришёл к нам)))

Надеюсь, без TIDE? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё один вопрос. Лет двадцать назад в Одессе мою двоюродную сестру вместе с мужем сбила машина (военная). Отказали тормоза. Меня интересует: кто по-вашему должен был содержать оставшегося без родителей ребёнка (девочку). Фактически её вырастил мой дядя - дедушка по матери.

Я лично какое-то время считал, что воспитывать её должны были родственники по отцу. Но теперь мне почему-то кажется, что ответить финансами за неумышленное убийство должно было либо министерство обороны СССР, либо лично то лицо, которое отвечало за исправность этой машины.

Ваше мнение? (по совести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по совести тут не консультируем... мы консультируем по закону, а позакону лицо оставшееся без попечения родителей передается либо в детский дом, либо опекунам назначенным органом опеки и попечительства. То что ее передали на воспитание родственникам вполне нормально.

С части в которой служил водитель машины могли взыскать возмещение морального вреда если это было после 1993 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на родном молдаванском форуме vvd не поняли и вот он пришёл к нам)))

Надеюсь, без TIDE? :biggrin:

Ведем себя прилично, не унижаем человеческое достоинство и национальную гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солдаты забирали не помещики. Это претензия к царю. К тому же сейчас тоже в армию забирают не только добровольцев.

Тогда каким же образом помещики-то были "крышей"? Непонятно.:dontknow:

А по поводу налогов я рассуждаю со знанием дела. И что-то никого из предпринимателей "без штанов" я не видела. Тяжело, да. Но я еще раз повторяю, что в наше время это скорее образное выражение. Меткое (и, притом, очень), но образное. А тогда - абсолютно реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...