Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу судиться с Россией и Германией за своих дедов


vvd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня было два деда. Один погиб на войне. Осталось пятеро детей. Я считаю, что их до 22 лет должна была содержать Германия, как страна напавшая на нас и убившая кормильца.

Второй дед во время оккупации работал старостой деревни (у него было 8 детей), за что был посажен и отсидел семь лет. Я считаю, что это было абсолютно несправедливо. Ведь в самой Германии не посадили даже крупных промышленников сотрудничавших непосредственно с Гитлером, а тут какой-то мелкий староста. Я считаю, что Россия как правоприемница советского союза должна выплатить прожиточный минимум на 10 человек за 7 лет с процентами. Ведь если бы деда не посадили, он смог бы работать и обеспечить свою семью всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

круто!!!!! страдаете ерундой. говорю прямо...... :add_wegbrech:

даже не думайте подавать ничего только посмеются и спустят вашу бумажку. Не забывайте про сроки давности. Да и докажите, что если бы он жив был то заработал бы нужные деньги, а не пропил бы еще и ваши :add_wegbrech: :add_wegbrech:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничего не светит по поводу компенсации с Германии.

Всю компенсацию по войне Германия выплатила СССР в 1954 году (кажется закон был о контрибуциях). Германия выплачивала до прошлого года компенсацию только тем, кто находился в контр лагерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно до 22?

Потому что в 22 года человек заканчивает институт и может самостоятельно себя прокормить

Не забывайте про сроки давности.

А я слышал, что финансовые преступления не имеют срока давности.

Всю компенсацию по войне Германия выплатила СССР в 1954 году

Я бы предпочёл, чтобы деньги были выплачены не абстрактному СССР, а конкретно в руки моей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что финансовые преступления не имеют срока давности.

Вы уж определитесь всё-таки, в чём обвиняете. И познакомьтесь с составом преступлений в экономической сфере (как Вы их называете - "финансовые преступления"). А также проштудируйте сроки давности. А то аргумент "я слышал..." не прокатит.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Потому что в 22 года человек заканчивает институт и может самостоятельно себя прокормить

Интересная логика...

Значит, после ПТУ в 18 лет найти работу и прокормить себя нельзя?

И все 10 детей обоих дедов имеют высшее образование?!

А внуки?

Вы, в частности? :biggrin:

Забавные у молдаван законы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь всё-таки, в чём обвиняете. И познакомьтесь с составом преступлений в экономической сфере (как Вы их называете - "финансовые преступления"). А также проштудируйте сроки давности. А то аргумент "я слышал..." не прокатит.

К сожалению, я не юрист и терминологией не владею. Поэтому и пишу сюда в надежде на помощь профессионалов. Финансовым я считаю это преступление потому, что они убили моего деда, а детей его бросили на произвол судьбы, хотя должны были выделять финансы (в простонародье - деньги) на их содержание.

Интересная логика...

Значит, после ПТУ в 18 лет найти работу и прокормить себя нельзя?

И все 10 детей обоих дедов имеют высшее образование?!

А внуки?

Вы, в частности?

А ещё можно прокормить себя в 10 лет тем, что ходить и просить милостыню.

Из всех 13 детей обоих дедов (8+5) высшее образование получили только мои родители. Я, в частности, тоже имею высшее образование, но это к делу не относится. Вообще то было бы удивительно, если бы дети, оставшиеся без отца, а затем и без матери, все как один закончили институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея - супер

но давайте смотреть на вещи реально - даже если вы соберёте все необходимые документы и на ста листах распишете свои аргументы всё равно дело не выиграете - вы только задумайтесь сколько аналогичных дел тогда придётся рассматривать и сколько денег выплачивать?

так что затея практически не реализуема.

кроме того, насколько я помню после войны Германия выплачивала какую-то сумму за свои прегрешения.

а вот что касается СССР и незаконно посаженного второго дела тут дело другое, вот только доказать будет очень трудно что его посадили неправомерно.

хотя с моральной точки зрения я с Вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно прокормить себя в 10 лет тем, что ходить и просить милостыню
Ну это уже абсурд! :biggrin:

В 10 лет за ребёнка ответственность несут его родители, а с 18 лет он полностью дееспособен. Именно в 18, а не в 22.

а вот что касается СССР и незаконно посаженного второго дела тут дело другое, вот только доказать будет очень трудно что его посадили неправомерно
Это точно!

Не слышала ни разу о реабилитации пособников фашистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только задумайтесь сколько аналогичных дел тогда придётся рассматривать и сколько денег выплачивать?

Это можно примерно оценить. Я конечно точных цифр не знаю, но думаю что при 20 млн. погибших около 50 млн. детей осталось без отцов (кстати их матери тоже должны были содержаться Германией). Если средний размер компенсации составит 500 тысяч долларов (это при 10 процентной ставке), то получается что Германия должна будет выплатить 25 триллионов долларов.

а вот что касается СССР и незаконно посаженного второго дела тут дело другое, вот только доказать будет очень трудно что его посадили неправомерно.

Нет я согласен, что раз он внёс какую-то лепту в экономику захватчиков, то должен был понести финансовую ответственность. Ведь Германия платила контрибуцию. Но семь лет тюрьмы за 2 месяца работы саростой и 3 года простым крестьянином мне кажется чересчур суровым наказанием. Тем более что старостой его заставили работать. Всех заставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тем более что старостой его заставили работать. Всех заставляли.
Но не все соглашались. :nono2:

Так что это вопрос совести и чести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все соглашались.

Так что это вопрос совести и чести!

Уважаемая Аннушка, а сотрудничество с коммунистическим воровским режимом ( изначально базировавшимся на украденном у дореволюционных хозяев имуществе ) вы вероятно тоже считаете вопросом совести и чести? В таком случае давайте сейчас посадим всех, кто состоял в коммунистической партии или занимал какое-то положение в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сейчас посадим всех, кто состоял в коммунистической партии или занимал какое-то положение в этой стране.

Эк, Вас понесло! Поаккуратнее... Не нам, потомкам, сегодня судить прошлое... Мы должны о нём просто помнить, чтобы не натворить ошибок в настоящем и будущем. Так что, подумайте - стоит ли вашу затею считать разумной?... Я лично вижу в этом некий эпатаж.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

andreeva_tm, +1.

vvd, насчёт базы ВКПБ (впоследствии КПСС) я бы подискутировала, но не в рамках этой темы.

Равнять коммунизм с нацизмом - по меньшей мере глупо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvd,

А мой дед погиб под Бендерами. Можно сказать, защищая Молдавию. Осталось трое малолетних детей (отец и дядюшки мои). Может нам с Молдавии компенсацию по Вашему примеру попросить?

Считаю дискуссию неуместной, а вопрос надуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm, интересно а кому судить, если не нам?

современники тех событий в то время никак не смогли бы осудить или изменить положение дел, а сейчас им уже не до этого.

так что судить нам - тем кто знает что такое авторитаризм, но уже живёт в демократическим обществом. Нам те времена ближе чем будущим поколениям, но и ситуация в стране у нас уже изменилась и нам есть с чем сравнить и что сказать.

хотя своего мнения я не меняю - очень совневаюсь что по данному вопросу можно кому-то что-то юридически доказать, а тем более добиться какого-то возмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нам, потомкам, сегодня судить прошлое... Мы должны о нём просто помнить, чтобы не натворить ошибок в настоящем и будущем. Так что, подумайте - стоит ли вашу затею считать разумной?... Я лично вижу в этом некий эпатаж.

Боюсь, что мы должны не только помнить, о том что произошло в 1917 году, но и найти потмков этих людей, долго, долго просить у них прощения и вернуть отобранное с процентами.

Равнять коммунизм с нацизмом - по меньшей мере глупо

А я их и не равняю - у коммунистов свои тараканы, а у нацистов свои.

А мой дед погиб под Бендерами. Можно сказать, защищая Молдавию. Осталось трое малолетних детей (отец и дядюшки мои). Может нам с Молдавии компенсацию по Вашему примеру попросить?

А причём здесь Молдавия? С Германии, Италии, Румынии и остальной Европы - они ведь все на Германию работали, кроме Швейцарии и Британии. Впрочем, Молдавия тоже находилась под оккупацией.

И никакого эпатажа здесь нет. Я реально считаю, что люди чьи отцы погибли на этой войне были обокрадены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал немецкому адвокату. Вот сегодня ответ получил:

Прежде всего позвольте поблагодарить за Ваше обращение. Боюсь, что я не смогу Вас обрадовать. Согласно немецкого законодательства Ваш иск был бы обречен на поражение без рассмотрения по существу. Дело в том, что третий рейх, являвшийся участником второй мировой войны (которая, с точки зрения многих ученых - историков, была вызвана именно действиями Советского Союза) уже не существует с 1945 года. Федеративная Республика Германия не является преемником третьего рейха и, таким образом, не может отвечать за действия руководства третьего рейха. Кроме того, действующее законодательство Федеративной Республики Германия не предусматривает оснований для удовлетворения такого иска.

Я надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос. Прошу Вас учесть, что мы не отвечаем на дополнительные вопросы по подобного рода запросам без оплаты стоимости наших услуг. Таковая составляет по подобным категориям дел 150 евро.

С уважением,

Eugen Heinrich

Rechtsanwalt & Rechtskundiger

fr russisches Recht

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетересная ситуация получается. Сначала коммунисты совершили кидок, равного которому не знало человечество (я имею ввиду 1917-й год). Потом пришли нацисты и убили 20 миллионов. И никто ни за что не отвечает. Мы дескать не наследники. Да, мы живём в их домах, работаем на их заводах. Но это не мы украли и не мы убили. Значит мы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Мы унаследовали имущество, но никак не долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а еще припомни тевтонцев и французам сожженную москву...

А кто сказал что "они" живут в "их" домах... Я к этому отношусь, что фашисты воспользовались мат. базой созданной за много веком немецким народом.

Кромк того есть условия каппитуляции а так же итоги нюренбергского процесса, где мировое сообщество и международный требунал, однозначно сказали, что ответственность должны нести преступники (конкретные) а не немецкий народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а еще припомни тевтонцев и французам сожженную москву...

Тевтонцы и французы моего деда не убивали, а если и убили какого-то далёкого предка, то установить сейчас это практически невозможно. Зато я точно знаю, что немцы убили моего деда и моя мать в 6 лет осталась без отца. Похоронка была, но потерялась. Она даже не знает в какой стране его могила. Где-то в восточной Европе. Знает только, что убили его за 40 дней до конца войны.

А кто сказал что "они" живут в "их" домах... Я к этому отношусь, что фашисты воспользовались мат. базой созданной за много веков немецким народом.

и не только немецким

Кроме того есть условия капитуляции а также итоги нюрнбергского процесса, где мировое сообщество и международный трибунал, однозначно сказали, что ответственность должны нести преступники (конкретные) а не немецкий народ.

Да, а ответственность за революцию должен нести лично Ленин и его наследники, а поскольку детей у него не было, то и ответственных нету. А ответственность за приватизацию должен нести Чубайс. Сейчас заберём у Чубайса всё, что он успел наворовать, а Абрамович и все остальные Черномырдины пусть гуляют на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут революция... революция не признана преступлением не осужденна и не является порицаемым в международном (да и в российском ) масштабе явлением (я не беру отдельных личностей). Я считаю что положительный исторический эффект от революции есть, в конце концом почти все страны избавились от манархии (я имею ввиду развитые), а революции в квропе с 15-16 веков происходят...

Что касается смерти вашего деда, то я хочу сказать что за фашистов воевали и румыны, и итальянцы, и фины, и французы и даже русские... откуда вы знаете кто убил вашего дела... мож это Власовец был, или боец итальянской дивизии... или польские части вермахта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор бытует неверное представление, что СССР вёл войну против Германии и бесноватого фюрера. Чего тут больше - наивности или сознательной лжи? В войне против СССР принимала участие сплочённая Европа с 300-миллионным населением, а не только Германия с 70-ю миллионами человек. Весь промышленный и интеллектуальный потенциал Европы работал на военную машину: заводы “Шкода” в Чехословакии, оптические фирмы в Швейцарии, металлургические заводы в Швеции, хотя последние две страны официально не состояли в гитлеровской коалиции. О национальном составе фашистских войск можно судить по пленным. Их число равно 3770290 человек (данные Генштаба ВС из книги “Гриф секретности снят”, 1993г). Из них 2,5млн. - немцев и австрийцев; 0,76 млн. - мадьяр, румын, хорватов, итальянцев, поляков, финнов; 0,46 млн. - французов, бельгийцев, чехов, люксембургцев; евреев - 10173 человека - все высшие офицеры “СС” и Вермахта.

Цытата из книги о войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут революция... революция не признана преступлением не осуждена и не является порицаемым в международном (да и в российском ) масштабе явлением (я не беру отдельных личностей).

В этом то и проблема современной России и стран СНГ. Люди потеряли память. Надо сходить к гипнотизёру.

Я считаю, что положительный исторический эффект от революции есть, в конце концов почти все страны избавились от монархии (я имею ввиду развитые), а революции в Европе с 15-16 веков происходят...

Одно дело избавиться от монархии, а другое конфискация имущества. Попробуйте сейчас в любой стране мира (в том числе в России) у кого-нибудь что-нибудь отнять - вас ждёт тюрьма.

Что касается смерти вашего деда, то я хочу сказать что за фашистов воевали и румыны, и итальянцы, и фины, и французы и даже русские... откуда вы знаете кто убил вашего дела... мож это Власовец был, или боец итальянской дивизии... или польские части вермахта?

Поэтому я считаю, что отвечать должны немцы. Они организовали все эти страны поучавствовать в этой войне. Пусть теперь организовывают их на выплаты компенсаций пострадавшим.

До сих пор бытует неверное представление, что СССР вёл войну против Германии и бесноватого фюрера. Чего тут больше - наивности или сознательной лжи? В войне против СССР принимала участие сплочённая Европа с 300-миллионным населением, а не только Германия с 70-ю миллионами человек. Весь промышленный и интеллектуальный потенциал Европы работал на военную машину: заводы “Шкода” в Чехословакии, оптические фирмы в Швейцарии, металлургические заводы в Швеции, хотя последние две страны официально не состояли в гитлеровской коалиции.

Я думаю, что страны должны понести ответственность пропорционально тому вкладу, который они внесли в экономику Германии. Они же наверное платили налоги Германии. А Швейцария не платила налогов, значит и отвечать не должна, даже если какие-то заказы для немцев исполняла (это просто бизнес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...