Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь!!!


Гость Natalie

Рекомендуемые сообщения

Я сожительствую с мужчиной и ожидаю от него ребенка, но признавать его отцом я не намерена. Меня интересует: 1. какие правила регистрации ребенка 2. Как защитить себя от того если ему вдруг когда-то приспичит признать ребенка как своего. Надо ли мне от него получить какой то документ об отказе и как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какие правила регистрации ребенка

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

2. Как защитить себя от того если ему вдруг когда-то приспичит признать ребенка как своего.

Он может установить отцовство в судебном порядке, при этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...