Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

объяснительные по любому поводу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня на работе работодатель заставляет писать объяснительные по любому поводу. Даже по текущим рабочим вопросам, например, почему я не поставила в известность о том-то том-то такого-то сотрудника. я думаю, что это уже доходит до маразма. Как быть, как отказаться их писать, какие надо привести аргументы? или работодатель имеет право на это? могут ли меня уволить по статье согласно объяснительным? посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может дойти и еще до большег маразма. например каждый раз когда вы отказываетесь от написания объяснительной - составлять акт об этом.:lol:

Просто не пишите и все.

работодатель имеет право истребовать у вас объяснительную только в том случае если вы совершаете дисциплинарный проступок т.е. неисполняете или ненадлежаще исполняете по своей вине трудовые обязанонсти. Трудовые обязанности предусмотрены правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, инструкциями по охране труда, нормами труда, с которыми работодатель обязан вас был ознакомить до заключения трудового договора под роспись.

Вы расписывались?...:dontknow:

Короче, пусть обоснует почему. Если не сделает этого, то не пишите. Это не будет дисциплинарным проступком т.к., насколько я понял, ваш работодатель оыкновенный самодур:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширская Кошка,

если помино текущих вопросов объяснения требуют по факту неисполениея Вами каких то должностных обязанносте, вполне может быть что работодатель готовится уволить Вас за неоднократное неисполнение должностных обязанностей, есть такая стаья. А если действительно требует объяснений по всяким мелочам, то

sega, верно говорит :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...