Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Побои в коммунальной квартире


Гость moskau

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составь исковое заявление в суд.

3 года назад мы купили комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Соседку до этого не видели и познакомились с ней лишь при въезде. Мы постарались наладить с ней хорошие отношения, но она уже изначально нас сторонилась. Позже начались нападения с её стороны, которые продолжаются до сих пор. Ею были нанесены побои, которые зафиксированы в травмпункте. Милицию стабильно вызываем раз в месяц. Там она заявляет, что это мы её избиваем (первыми мы никогда не начинаем, но когда она нападает, приходится отбиваться и уносить ноги в комнату) и выживаем из квартиры. Также она содержит неизвестное количество собак у себя в комнате, которых никогда (!) не выгуливает. Представляете, какой запах в квартире стоит? Помимо этого наша соседка сломала всю сантехнику в квартире (за ремонт которой платим только мы) и на кухне (общая площадь) своей мебелью перекрыла все доступы к розеткам. Один раз даже был случай, когда она не вернула деньги за свет (мы заплатили всю сумму и попросили её отдать нам свою часть, на что она завила, что нас никто за свет не просил платить, и денег она не вернёт).

Если честно, то уже страшно из комнаты выходить: в любой момент на тебя может напасть соседка. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ею были нанесены побои, которые зафиксированы в травмпункте.

Нужно заявление на возбуждение дела частного обвинения.

Милицию стабильно вызываем раз в месяц.
- Чем заканчивается приезд милиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чем заканчивается приезд милиции?

Либо тем, что всех везут в отделение милиции, где соседка пишет заявление на нас, а мы - на неё; либо тем, что наряд, выслушав версии обеих сторон по поводу произошеднего, уезжает. Приходил участковый несколько раз, но дело с мёртвой точки не сдвинулось. Он сам сказал, что милиция ничего в этом случае сделать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё один прецедент, когда во время очередной драки она ворвалась к нам в комнату и устроила лёгкий погром. Когда приехал наряд милиции, она преспокойненько заявила, что её в комнату насильно затаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...