Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь!!!!


Гость FILE

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!!!

Хотел бы уточнить один вопрос:

Мне 18 лет живу без родителей с одними бабушками,одна по маминой линии,другая по папиной.Родители уже давно развелись когда я был ещё был меленький.После развода родителй меня забирает бабушка по папиной линии.Вскоре бабушка лишает родительских прав маму с папой. И делает надомной опекунство (Мне наверно лет 7 было).Затем умерает мать.И вот так я остаюсь жить с двумя бабушками.У которой по маминой линии больше никого из родственников у неё нет вообще кроме меня.У неё есть инвалидность 3 группы,ещё она когда то состояла в невролагическом деспансере.Возможно ли на неё оформить опекунство?Если возможно то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только для чего?

Если вас интересует ваше право на отсрочку то, безусловно, имеете.

А так вам следует обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства вашей бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по этому основанию вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате, и представить следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;

пенсионное удостоверение указанных родственников.

Кроме того, вы можете представить документы о лишении родительских прав ваших родителей и об опекунстве над вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...