Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите решить проблему с квартирой в пятиэтажке


Гость WizardOleg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста!!! У меня отец прописан в 2-х комнатной квартире 40 кв.м. в пятиэтажке, подлежащей сносу в ЮВАО. Отцу 69 лет. Мы с мамой прописаны в ЦАО в однокомнатной квартире 36 кв.м. Мне 24 года, неженат, детей нет, маме 62. Обе квартиры неприватизированы. Скажите стоит ли приватизировать? Кому нужно прописаться в пятиэтажку, что бы получить квартиру большей площади при сносе, если такое возможно? Посоветуйте пожалуйста как можно получить квартиру большей площади? И если квартира находится в 2-х км от ЦАО чуть за 3-е кольцо в ЮВАО, где могут предоставить квартиру? (хотелось бы где то на таком же расстоянии от центра, чуть-чуть длиже или дальше, но не намного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А какая разница мама или я туда пропишусь???

2)Сколько метров жилой площади мы должны получить при условии, если там будет прописано 2 человека?

3) Почему однокомнатную квартиру лучше приватизировать на маму? (Хотелось бы на меня)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - т.к. дом подлежит сносу, то и приватизировать эту квартиру будет невозможно. Следовательно - чем больше там прописано, тем больше метров поличите в итоге.

Мамина квартира все равно (после приватизации) отойдет к вам после ее смерти,или по завещанию или по праву наследования (т.к. вы наследник первой очереди) Доля будет 100% -ая , если у вас нет еще родных братьев или сестер. Если есть - равными долями между всеми первоочередниками.

Норматив по метражу тут применить сложно, т.к. это же не улучшение жил. условий, а переселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в случае, если я не могу менять военкомат до сентября 2010??? То как быть? Как лучше поступить? (мне выписываться по сути нельзя)

А мама хочет приватизировать квартиру пополам, на меня и на себя и сама прописаться в пятиэтажку, а меня здесь оставить. (скажите пожалуйста плюсы и минусы такого варианта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мне выписываться по сути нельзя)

Если вам нельзя выписываться до 2010 года, то вы рано задаете здесь вопрос - нужно эти действия зделать как можно раньше, иначе можете остаться с носом.

А мама хочет приватизировать квартиру пополам, на меня и на себя и сама прописаться в пятиэтажку, а меня здесь оставить

Если вы приватизируете сразу на двоих, то и вы и она утратит право на бесплатную приватизацию и зачем тогда прописываться к отцу???? Что с этой пропиской делать? Если что с отцом не дай бог случится? А новое жилье еще не выделено .....?

Тут оч. много негативных последствий и вариантов развития. Я предложил в начале вам самый оптимальный - следовать ему или нет - решать вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом пока сносу не подлежит, я уточнил в управе, приблизительные сроки 2010-2012 гг.!!! Мама решила приватизировать полностью на меня, а сама туда пропишеться и приватизировать не будем. Я закон почитал и понял, чтобы получить большей площади квартиру там должно быть как минимум 3 человека прописано. У меня вопрос: предоставят в этом случае двухкомнатную большей площади, но потребуют доплату по себестоимости или 1-комнатную того же метража?

И еще один вопрос: нужно ли какие то документы подавать на увеличение жилплощади если там прописаны мать с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли какие то документы подавать на увеличение жилплощади если там прописаны мать с отцом?

Вы стоите в префектуре на в очереди на улучшение жилищных условий?

У меня вопрос: предоставят в этом случае двухкомнатную большей площади, но потребуют доплату по себестоимости или 1-комнатную того же метража?

Скорее всего будет равнозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...