Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СДАЧА В АРЕНДУ АВТО ФИЗЛИЦОМ (НЕ ИП). НДФЛ???


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Ситуация такая: в 2010 году полгода сдавал юрлицу свой собственный автомобиль в аренду. Заработал на этом 54.000 рублей. В 2011 снова сдал авто в аренду, заработаю за 6 мес. 60.000 рублей. Всё официально, по договору. Скажите, чем грозит это мне со стороны налоргов, и есть ли какой необлагаемый минимум дохода? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем грозит это мне со стороны налоргов

Уплатой НДФЛ по ставке 13%. Декларацию за 2010 год надо подать до 30 апреля 2011 г. и уплатить налог до 15 июля 2011 г.

есть ли какой необлагаемый минимум дохода?

Такого понятия в НК РФ нет.

В НК РФ есть понятия вычетов (стандартных, социальных, имущественных) применительно к НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сдам, это чем мне грозит???

Скорее всего ничем, если только выплачивающее Вам арендную плату юридическое лицо не подаст сведения в ИФНС (а вообще-то оно должно сообщать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подаст ;) Если вот только банк "не сольет", что мне безналом деньги за аренду проплатили... но я думаю что это копейки и финмониторинг не заинтересуется такой мелочью. Просто что-то не охота платить НДФЛ.

ВАМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думаю что это копейки и финмониторинг не заинтересуется такой мелочью.

Абсолютно справедливо, не тот уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще то в этой ситуации организация сама должна была удержать и перечислить НДФЛ с арендной платы.

А если не удержала и не перечислила, то обязана сообщить об этом в налоговую.

Не подаст ;)

Такая эмоциональная фраза наводит на мысль, что вы не совсем правильно понимаете смысл фразы "подаст на вас сведения". Здесь не имеется в виду "настучит на вас в налоговую на зло вам", а имеется в виду исполнение ее стандартной обязанности. И если эти платежи проводились официально, тем более через банк, то я очень сильно сомневаюсь, что сведения поданы не будут, поскольку это вскроется при первой же проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в этой ситуации организация сама должна была удержать и перечислить НДФЛ с арендной платы.

А если не удержала и не перечислила, то обязана сообщить об этом в налоговую.

Такая эмоциональная фраза наводит на мысль, что вы не совсем правильно понимаете смысл фразы "подаст на вас сведения". Здесь не имеется в виду "настучит на вас в налоговую на зло вам", а имеется в виду исполнение ее стандартной обязанности. И если эти платежи проводились официально, тем более через банк, то я очень сильно сомневаюсь, что сведения поданы не будут, поскольку это вскроется при первой же проверке.

Да нет, я всё правильно понял. Просто это юр. лицо с весны ликвидируется. А если быть более точным, то уходит присоединением в другой регион, и там оно :ciao: Вот где-то так :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...