Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фамилия внебрачного


Рекомендуемые сообщения

Николай Александрович, от законных мужей и отцов уходят, детей скрывают и никто ничего не может сделать. А у Вас прав "0". Вас даже никто слушать не будет. Поболтаем немного на этом форуме и все. Поймите, никаких прав у Вас на ребенка нет! Приведет Ваша подруга в загс др. мужчину и скажет, что он отец ребенка И ВСЕ. Лучше матери никто не знает, кто настоящий отец ребенка. И не надейтесь на экспертизу, т.к. против воли матери никто не будет насильно брать у ребенка анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

АННА, Приведет Ваша подруга в загс др. мужчину и скажет, что он отец ребенка И ВСЕ. --- В ЭТОМ, я на 100 % уверен, точно знаю, да и она этого не отрицает --- Я являюсь отцом будущего ребенка. И экспертиз мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, глава 16 СК РФ (регламентирующая порядок заключения соглашения об уплате алиментов) не содержит норм, касаемых определения места жительства ребенка. Поставить место жительства ребенка в зависимость от оплаты алиментов не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА, Приведет Ваша подруга в загс др. мужчину и скажет, что он отец ребенка И ВСЕ. --- В ЭТОМ, я на 100 % уверен, точно знаю, да и она этого не отрицает --- Я являюсь отцом будущего ребенка. И экспертиз мне не нужно.

Но в документы-то запишут его с ее слов. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА ТА ЖЕ (3), Да, Вы все наверное правы... Запишут, с ее слов. Получается, мне только смириться осталось? Обидно, но вижу, что я не могу влиять на судьбу моего сына. Кстати, странно, но в больничных карточках моей сожительницы вдруг исправились записи об отце: теперь правильно записано мое место работы, и фамилия орфографически теперь тоже верна - наверное мама девушки готовится к взысканию алиментов, иначе зачем бы исправляли. А я просто сдерживаю эмоции и жду. Будь, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингвар, Поясните пожалуства, это правда, что суд в моей ситуации - при наличии доказательств (есть свидетельские показания о совместном проживании, личные вещи (ксерокопии паспорта, прочие документы), товарные и кассовые чеки на медикаменты на имя матери и мое совместные, даже тесты на беременность сохранились), если она уже даст фамилию свою (второго мужа, с которым уже давно разведена) - не будет менять фамилию ребенку, а если и поменяет, то только отчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Александрович, если в судебном порядке будет установлено Ваше отцовство (а пречисленные Вами обстоятельства могут, как и генетическая экспертиза, являться доказательствами по делу), Вы можете обратиться в орган оепки и попечительства по месту проживания ребенка с заявлением об изменении его фамилии. Извините за откровенность, но я не верю в успех. Относительно отчества - оно будет изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингвар, Спасибо большое за откровенность, наконец-то я понял все до конца. Интересно как в судебной практике решается вопрос об общении ребенка с отцом? Есть ли критерии? Мне очень хочется знать, сколько раз в месяц, и сколько часов, может выделить суд мне с ребенком в будущем, при условии, конечно, если я буду исполнять обязательства перед ребенком в полной мере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

02.03.07 г. Был зарегистрирован брак между главными действующими лицами вышеизложеной истории, кому интересно как такое возможно, могу поделиться:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастит такой малыш с неизвестно (для него) чьей фамилией, и мать должна всю жизнь ему доказывать, что она не ....., а просто в жизни не повезло. Оставьте женщину с ребенком в покое, найдите себе другой объект страсти, создайте семью, народите детей и будет Вам счастье.

Вы меня простите конечно, но что за "найдите другой объект страсти?" Это его ребенок, почему он должен его бросать? Миллионы женщин сетуют на то, что их бросили, что их детки не нужны отцам... Этот отец уже заботится о своем малыше, пока он в утробе, как это "бросить" своего ребенка и завести другого? Тут же речь не о хомячке! Сколько бы ни появилось у автора детей, они будут все его! И что за фраза "Вырастит такой малыш с неизвестно (для него) чьей фамилией" Он вырастет с отцовской фамилией! И я уверен что этот отец добьется того, чтобы быть со своим ребенком, вопреки желаниям матери ребенка. Поэтому ребенок БУДЕТ знать что это ЕГо фамилия и фамилия ЕГО ПАПЫ!

помните главное: ребенок, в первую очередь, ее и только потом Ваш.
Это Ваше главное?П ростите, но это утверждение чушь, потомоу как ребенок - плод двоих... ЕЁ и ЕГО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находка, Привет, думаю тут мы точно не поговорим... Пиши на маил как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой, Спасибо за Ваши слова, действительно речь идет о, на мой взгляд, самом главном в жизни. Мой сын - вот смысл всего в жизни.

Так вышло, ни кто не может сейчас обьяснить, и найти причин, почему такое происходило со мной. Даже сама, теперь уже законная, супруга))) мило лишь улыбается,и пожимает плечами...

У меня нет к ней притензий, и сомнений на счет будущего - уверен оно будет только светлым. Я даже не прощал ее, в-принципе как и она меня.

Просто все вдруг круто развернулось, и пошла "белая полоса". Уверен, хотя и редко, но встречаются женщины, у которых беременность протекает с побочными эффектами (противоречие логике, отвержение всех норм и устоев).

Было весьма трудно в этот период, но я счастлив, что смог сдержать собственные эмоции и добился положительного результата, хотя порой казалось, что отрицательный исход непредотвратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Александрович,

И все-таки, с учетом того, что много людей приняло участие в Вашей истории, поделитесь - как Вам удалось взять эту неприступную крепость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Александрович, действительно интересно.....

Вы ее все же победили, похвально. Надеюсь у Вас все будет замечательно. :clap:

Очень интересная история, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

АННА (4),

Вот как все вышло: Прежде всего сдержал собственные амбиции, перестал проявлять какое-либо действие в сторону улучшения своего положения. Полностью, конечно этого сделать не смог, но визуально свое влияние на ее жизнь полность убрал. Резко прекратил дарить, созидать, уговаривать и нудить, беспокоиться про здоровье...

Просто оставил в покое, не знаю, как у меня такое получилось, наверное спасибо людям, которые мне поспособствовали (никто из врачей, которые в этот период общались с ней, из служащих паспортного стола и ЗАГСА, которые меняли ей паспорт, не обмолвили о моих заботах ни слова). Затем наступили праздник 23 февраля, накануне, я удрученный своей беспомощностью, все же решил в последний раз сделать визит к доктору женской консультации, и узнать как обстоят дела у моего сокровища.) И представляете!? Что я обнаружил...

В медицинскую карточку вложили талон на кровь от станции переливания крови без вписанных ФИО. Тут то меня и подкосило, сразу посетили мысли о малокровии, о том, что возможно когда ей перельют кровь, отторжение плода повториться вновь, и прочие...

Я спохватился, о молчании речь уже не шла, накупил три пакета фруктов(гранат побольше - а вдруг поможет)), и полетел...

Конечно, застал ее бледненькую в кровати, и думал в тот момент, что все баста, точно болеет.

Маманьке вручил пакеты, с ней вел себя сдержено, о здоровье не проранил ни слова. Просто тупо немного посидел рядом, и уехал заручившись возможностью иногда посещать...

Всю ночь не мог уснуть, все думал как же так!?

И на следующий день, понял, что не смогу в случае чего себе простить..

Несправедливо оставаться ей в таком положении одной - останится ни с чем, может возникнуть последствия, и куда она потом с ними по-жизни? - вообщем решил, что нужно во чтобы-то ни стало узаконить наши с ней отношения, глупо, конечно в моей ситуации, но все же так считал будет правильно.

Купил колечко с брюликом, роз ахапку и приподнес ей в виде венчального, говорил все, что в голову шло, сам не понимаю почему, но так радушно было услышать в ответ: "Я буду долго думать."

Снова уехал, но уже опьяненый от счастья...

Прошло два дня приехал вновь, и долго убеждал что необходимо обьединить усилия и поправить ее здоровье, ведь всем это необходимо.

И тут-то меня и сразили. Оказалось, что со здоровьем все ок, и никакого переливания не ожидается, напротив беременность прогрессирует, и протекает спокойно. А бледность накануне - лише временный озноб...

Оказывается просто станции переливания крови не хватает доноров, вот и пихают свои направления куда не лень. Кто же мог предвидеть мою ситуацию?!

Вообщем, мы помирились в юморе от моей расторопности, врача-то я в попыхах и спросить позабыл о причинах переливания, накрутил вообщем себе и все...

Потом была справка из ЖК о беременности, и в трех дневный срок рассмотр нашего заявления в ЗАГС, выбор обручальных колец, свадьба, обмен паспорта - фамилию взяла она все же мою. СООТВЕНТСТВЕННО РЕБЕНОК БУДЕТ РОЖДЕН В БРАКЕ, И ФАМИЛИЯ ВСЕ ЖЕ МОЯ!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Александрович, да уж, прям удивили Вы меня, я была уверена что ничего не получится, оказывается я ошиблась.

Поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина Николаевна

Не знаю причем здесь её два замужества?Может Вы ревнуете к её прошлому?И тем самым отстраняете от себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...