Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авто в кредит на другого человека


Гость Leo_S

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять авто кредит на свою подругу (мне не позволяет прописка)

Вношу 50% машины сразу и оплата вполне по силам.

Машина будет оформлена на нее.

Вопрос: можно ли составить с ней договор, что машина моя, хоть и оформлена на нее. И внести пункт, что я буду вовремя все оплачивать и т.д.. Где надо договор составить и подписать, чтобы он имел юридическую силу

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo_S,

Чтобы договор имел юридическую силу. он должен быть нотариально заверен. Договора составляют в юридических консультациях.

Кстати, Ваша подруга может дать Вам генеральную доверенность на Ваше авто (она тоже оформляется у нотариуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo_S,

Чтобы договор имел юридическую силу. он должен быть нотариально заверен. Договора составляют в юридических консультациях.

Кстати, Ваша подруга может дать Вам генеральную доверенность на Ваше авто (она тоже оформляется у нотариуса).

Генеральная доверенность вряд ли будет действительной, т.к. авто в собственности банка до окончательного погашения долга.

Вопрос в том, что будет ли иметь силу договор, заверенный нотариально, в суде(не дай бог конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да силу он иметь будет. Но до кучи возьми с нее еще расписку в виде простой письменной формы ( рукописку). О том, что она признает внесение ваших средств за оплату кредита в полном объеме. И еще все квитанции по кредиту оплачивай сам и ей не давай этих бланков. Это будет при необходимости подтверждающим фактом ваших материальных вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...