Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Litvinka

Сокращение совместителей

4 сообщения в этой теме

Выплачивается ли компенсация при сокращении работников-совместителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно ч.2 ст. 287 ТК - да, и согласно ст.178 совместителю выплачивается выходное пособие. Среднемес.заработок за ним не сохраняется, т.к. на момент сокращения он трудоустроен по основному месту работы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какой срок работодатель обязан известить совместителя о предстоящем сокращении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах