Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок отселения из ЗАТО


Гость Maks @.ru

Рекомендуемые сообщения

сам служу в Москве

Вы военнослужащий?

По моему месту службы жилье получить не могу поскольку зарегистрирован в квартире удовлетворяющей нормам(74 квм)

Если место службы не совпадает с местом нахождения жилья то Вы имеете право на обеспечение служебным жильем или получение денежной компенсации за поднаем (если Вы конечно военнослужащий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

военнослужащий, 16 календарей

В в/части, в которой служу не существует служебного жилья, компенсация не подписывается руководством по причине имеющегося в моск. обл. жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В в/части, в которой служу не существует служебного жилья, компенсация не подписывается руководством по причине имеющегося в моск. обл. жилья
о компенсации за поднаем - см. эту тему

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=13043

имели ли право при отселении родителей не учитывать остальных проживающих?
вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отселение из ЗАТО

Знаю реальные случаи, когда люди продолжали жить в ЗАТО В своей бывшей квартире, сданной городу при получении постоянного жилья, но только на время доработки второго брачного спутника до северной пенсии (пара-тройка лет). А потом что?

В моей семье следующая ситуация: 2-комн кв-ру мы купили как раз перед скочком доллара в 5,5 раз (по-моему. 1998), чтобы не кататься по съёмным, т.к. старший сын пошёл в первый класс, а служебную нам не давали (звёздочки мелковаты). В апреле будет три года, как квартиру переписали на старшего сына (дарственная). В данное время мы оформили в мэрии обязательство сдать кв-ру (общ.пл. 50,1 кв.м) при получении на всех в указанном городе. Но ДЖО не хочет давать вторую. Они не согласны, чтобы мы сдавали свою безвозмездно в фонд города.

От первой кв-ры на переселение мы отказались, на вторую мы согласились. Подали в гарнизонный суд на нежелание ДЖО давать нам жилплощвдь на всех членов семьи (5 чел, один из них военный пенсионер по предельному возрасту, неделю назад демобелизовался). Гарнизонный суд нам отказал, хотя сослался на закон, который говорит о нашем законном праве. Подали во флотский суд. Ответ, скорее всего будет такой же. Эти военные суды не по законам решают, а по указаниям сверху. Тянут, пока опять сертификаты на жильё введут.:ditsch:

Но пока решается та тема (надеюсь, в конце концов в нашу пользу) нам надо продлить своё проживание в ЗАТО, т.к. старшиему сыну осталось доучиться 1,5 года. А вот второй сын сейчас комиссуется с армии и ему надо перепрофилироваться (ошибся с выбором профессии) и по тем же результатам ЕГЭ может останется в стенах своего учебного заведения, а это значит ещё лет 3-5. Как задержаться в ЗАТО? КОМу лучше прописаться в той 2-х комн.кв-ре (которую ДЖО даёт), чтобы я с маленькой дочей могла остаться в зАТО, потому что у меня здесь прекрасная возможность быть мамой и заниматься репетиторством (подработкой)? И если мы получим на всех членов семьи кв-ры, то как из-за учёбы среднего сына и той же возможности репетиторства задержаться здесь на пару-тройкку лет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемый Малыгин Олег.

Я военный пенсионер уволен 2004 по окончанию контракта выслуга 20 л. Прописан в служебной кв. (ордер с красной полосой) в ЗАТО но там не живу (при выезде передал администрации, в квартире живёт семья в/с), стою в очереди на отселение из ЗАТО как утративший связь(которая практически перестала двигаться и увеличилась передо мной) .

Могу ли я быть принят на учёт в ДЖО и получить ГЖС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ! Я , сын и бывший муж живем в муниципальной квартире в ЗАТО, полученной в 2008 году по увольнению из армии по "орг.штатам" . Муж приватизировать квартиру категорически отказывается и хочет подать в суд на отселение из ЗАТО . Я и сын не согласны на отселение , может ли он в принудительном порядке , через суд , заставить нас подать заявление на отселение из ЗАТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...