Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ознакомление с материалами дела


Гость ленча

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я истец, гражданское производство,(жилищные субсидии, Крайний Север) решение вынесено не в мою пользу, на все мои ходатайства о выдаче протокола судебного заседания 1 инстанции, о предоставлении права ознакомиться с материалами дела (неоднократно), а также сделать выписки и т.д. ни одного ответа от судьи и председателя (районный суд). Несколько частных жалоб в республиканский ВС на бездействие судьи и 7-месячную задержку выдачи решения для последуюшего кассационного обжалования, на которые не получила также ни одного ответа. В настоящий момент уже имею определение ВС Республики по моей надзорной жалобе (решение райсуда без изменений). Теперь я уверена, что мне показывали ложный документ, могущий абсолютно изменить решение суда в мою пользу, но не могу его достать (куда уже только не обращалась, и в Генпрокуратуру РФ тоже), и к Президенту Республики и РФ. Ролучаю одни отписки - разбираться на месте.:ditsch: Этот документ есть в материалах моего дела, но судья не разрешает ознакомиться с ними, мотивируя тем, что дело закрыто. Вообщем, мне не давали с ними ознакомиться ни до вынесения решения, ни после.Пожалуйста, скажите, могу ли я ознакомиться с материалами дела, если нет, то что бы Вы мне посоветовали.:dontknow: Я не могу вот так просто позволить им отобрать у меня то, на что имею право по закону, который, исходя из процесса моего дела, здесь не соблюдается. Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, что вы написали нужно детально изложить в жалобе, котрую нужно составить предельно понятно и развернуто с указанием Фамилий, имен и сроков, добавить еще и доказательств. Все свои обоснования, которые не были учтены судом и т.д. Если это будет на 1-2 страницах - не убедительно! Нужно писать ЖАЛОБУ!!!!

И огромную и понятную . Все это отсылаем в канцелярию по гражданским делам Верховного суда РФ. Только перед тем, как будете отсылать укажите номер вашего дела и желательно приложить все копии принятых решений.

Если есть вопросы - спрашивайте - здесь или по мэйлу: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я писала очень много жалоб, и естественно не на 1-2 листа. Были и коллективные тоже. Кассационная жалоба вместилась у меня на 6 листах, а определение на нее уместилось в трех строках. По надзорной аналогично. Я знаю, если достучаться до Президента, дело сдвинется с мертвой точки, но как достучаться, если все мои длинощие письма - жалобы его админмстрация просто футболит? А Генпрокуратура обязала своим ответом районную прокуратуру (я имею копию этого письма) предоставить испрашиваемый мною документ, а они мне все равно не дают, мол вам не положено, это ДВП, но этот док есть в моем деле и значит я могу его видеть, а меня и там не подпускают. И на решение Генпрокуратуры, как я поняла, им глубоко плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я могу ознакомиться с материалами дела (своего), если оно уже закрыто?

Конечно. В архиве. А если оно ещё не сдано туда - в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с материалами, сфоткайте их на фотик, желательно на цифровой и если не затруднит на моё мыло(мэйл) Постараюсь вам дать более конкретные рекомендации или опишите здесь как можно объемнее для дачи ценных советов. Док-ты вы где составляли для жалоб? И если можно узнать их содержание, то это тоже было бы не плохо.....

Не переживайте, все поправимо.

Можно изыскать другие основания и запустить дело по новому.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...