Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод или перемещение


Kwiatko

Рекомендуемые сообщения

Возращаюсь к своей старой теме потому как ответа не получил.

Решил привести полностью распоряжение о переводе и выяснить каким образом можно побороться с работодателем, так как подозреваю, что готовится сокращение.

Распоряжение:

В целях улучшения качества обслуживания зданий, предлагаю:

1. Коменданта Иванову перевести из АБК №6 в АБК №5

2. Коменданта Сидорову из АБК №5 в АБК №6

3. Коменданту Сидоровой передать весь свой подотчет коменданту Ивановой

4. Коменданту Ивановой передать весь свой подотчет коменданту Сидоровой

5. Создать комиссию по передаче

Председатель нач. АХО Дурнев

Члены комиссии комендант Петрова

подсобный рабочий Степанов

В АХО работает 5 (пять) комендантов каждый из них отвечает за свой АБК, все АБК разные (общая площадь, прилегающая территория, количество сотрудников, подотчет). В трудовых договорах не указано какой комендант за какое здание отвечает, вообще указщано только то, что он работает в АХО, но у комендантов разные оклады. Комендант Сидорова из распоряжения обслуживает АБК большей площади, чем комендант Иванова. Сидорова подает заявление о создании КТС что не согласна с распоряжением, ей говорят тогда оформим перемещение. Помогите чем можно мотивировать отказ.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трудовых договорах не указано какой комендант за какое здание отвечает, вообще указщано только то, что он работает в АХО, но у комендантов разные оклады.

у них нет ДИ?

а ШР у вас есть?

И в чем суть, если вы их местами поменяете? зачем? не поняла я.....

Если Сидорова получет больше, чем Иванова, то она права, т.к. нельзя ухудшать существенные условия труда. А оклад- это одно ИЗ существенных условий. Данным перемещением вы нарушаете закон.

Или я что-то не так поняла из вашего вопроса? :lupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностные инструкции у всех одинаковые, штатное расписание есть. Мой вопрос о том как опротестовать данное перемещение, как доказать что не смотря на то, что ДИ одинаковые у них разный объем работы? И потом какая должна быть формулировка причины перемещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwiatko,

Вы для начала разберитесь что такое перевод и какой он бывает и что такое перемещение, тогда и вопросы отпадут!

Все это есть в ТК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое перевод и что такое перемещение, я процитировал распоряжение работодателя, я не согласен с ним, в итоге распоряжение о переводе отменили и заменили на перемещение, но я считаю что и перемещение не возможно так как указания на конкретные рабочие места тоже отсутствуют, как можно переместить с одного на другое рабочее место если их нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы были ДИ разные можно было бы что-то сделать и опротестовать, а так вообще бессмыслица :dontknow:

а так вообще бессмыслица

так и я говорю бессмыслица, только что-то конкретных предложений от форумчан не вижу и не слышу:dontknow: Я вопрос задал о том как с этим тупизмом бороться, а не этом что это тупизм или нет, это я и сам знаю, мне нужны козыри, как начальника отдела Дурнева, завалить, он в прошлом году один суд уже проиграл именно по ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно переместить с одного на другое рабочее место если их нет???

Посмотрите ч. 6 ст. 209 ТК и не парьтесь. Рабочее место есть всегда. Другой вопрос, что оно у вас не конкретизировано )этого и не требуется сейчас) см. ч. 4 ст. 57 ТК.

Если изменяется условие об оплате труда - это перевод. Требует согласия работника.

Если ничего не меняется - это перемещение и согласия работника не требуется.

Заявление работника о создании КТС удовлетворено не будет поскольку здесь требуется еще и инициативе работодателя. Если несогласны подавайте в исковое суд.

Вот если бы в отдельном локальном нормативном акте работодатель устанавливал для каждого АБК нормы обслуживания для каждого коменданта и они были бы разные по параметрам площади, этажности, накопляемости материалов, численности сотрудников и т.п. то тогда можно было бы оспорить, что это перевод в связи с изменением норм труда. А если у вас этог нет (также как и рабочего места), о чеми тогда говорить? Козырь подкинуть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если изменяется условие об оплате труда - это перевод.

Мне кажется-ошибочка. Если меняется трудовая функция- тогда перевод.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. но все одно с согласия работнрика поскольку определенные ссторонами условия трудового договора изменяются.

Поэтому в любом случае перемещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...