Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не восстанавливают документы


Almi

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая, потерял документы на машину(ПТС и свидетельство о регистрации), взял справку в милиции об утрате приехал в ГАИ по месту регистрации машины, провели АКТ осмотра записали все номера(номера не перебиты), мурыжили меня пару месяцев, в итоге сказали что послали запрос в первое место регистрации, а там она оказывается была зарегестрирована на один ПТС с другой машиной, которя в Питере, проверили по томожне, выясняется что с таможенными платежами по машине не всё впорядке, хотя в базе таможни, в базе по угону и т.д. она не числится. Вобщем отказываются выдавать какой либо документ, говорят что вряд ли что то сможете с этим сделать. Машина была куплена у знакомого, который ее там регистрировал, при этом ему при регистрации сказали что всё впорядке и выдали новый ПТС(того отделения где она была поставлена на учет), Машина, когда ее регистрировали была абсолютно новая, и не понятно откуда всё это всплыло, что делать?

Да еще хочу добавить машина была там зарегестрирована 12 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету официального отказа, то есть его стоит получить? И еще, если машина была зарегистрирована в этом ГАИ, неужели никаких проблем у ГАИ не возникнет с этим? Ведь я же себе сам ПТС и свидетельство не выписывал, а все бумаги прошли через ГАИ, ведь могли же что то напутать в ГАИ или на томожне, а мне придется с этим как то разбираться... Я разговаривал с инспектором он мне сказал гоните ТС на несколько экспертиз(как я ее погоню не понятно), и там будут смотреть, что да как, сказал подавайте в суд, но сказал что дело вы скорее всего проиграете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать отказ стоит, иначе Вы останетесь без документов вообще. А потом надо смотреть что именно они в отказе напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Звонил в ГАИ по месту регистрации, спрашивал когда мне восстановят документы либо дадут письменный отказ, они сказали что пока не всё ясно, говорят звонят в Питер каждую неделю, но точный ответ там им так и не дали, в базах она не числится. Длится это уже 5 месяцев, существуют ли какие нибудь сроки проведения проверок или нет? Просто очевидно что никто этим вопросом не занимается :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить можно до бесконечности.

Звонил в ГАИ по месту регистрации, спрашивал когда мне восстановят документы либо дадут письменный отказ, они сказали что пока не всё ясно, говорят звонят в Питер каждую неделю, но точный ответ там им так и не дали, в базах она не числится. Длится это уже 5 месяцев, существуют ли какие нибудь сроки проведения проверок или нет? Просто очевидно что никто этим вопросом не занимается :crybaby:

Жестких сроков в сложившейся ситуации нет. Всё будет зависеть от оперативности поступления в ГИБДД информации. Напишите запрос начальнику окружного МОТОТРЭР по месту учета машины о состоянии проводимой в настоящей момент проверки и причинах её проведения. Если есть необходимость, назовите округ, подскажу адрес. По другому информацию получить не получится и как следствие нечего будет обжаловать. Одновременно можете ещё раз обратиться в своё регистрационное отделение с заявлением о выдаче дубликатов документов с обязательным истребованием письменного отказа, в случае не удовлетворения по существу. Но в отказе, скорее всего будет написано, что он дан на основании п. 55 правил регистрации АМТС в связи с проводимой в порядке п. 17 правил проверки. В любом случае этого достаточно, для подачи жалобы в суд на действие госоргана. В дальнейшем требования можно будет уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не поверите, позвонили неделю назад из ГАИ и сказали что всё в порядке, приезжайте и забирайте документы:clap:

Но при этом говорят гнать опять машину надо к ним на осмотр, а ведь я его проходил и квитанции все оплатил, и листок есть с печатями об осмотре(один у меня, один в гаи остался), или его всё равно придется пройти? При этом никто не знает как я повезу туда машину... И вот еще вопрос- я бы хотел бы снять машину с учета в Подмосковье и поставить в Москве, при этом оформив ее в свою собственность(у меня ген доверенность со всеми правами), в каком порядке надо оформлять все документы(ДКП, снятие с учета, постановка на учет)?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Срок действия отметки об осмотре, поставленной на заявлении инспектором, составляет 20 дней. Если этот срок истек машину придется представлять на осмотр повторно.

2. Снятие с учета, отчуждение, постановка на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Существует ли какой нибудь документ, который разрешает перевозить машину до места осмотра? У меня на руках есть ген. доверенность старый техосмотр и страховка. Что говорить инспектору который меня остановит по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозить машину Вам никто не мешает. На эвакуаторе. А вот ехать на ней без свидетельства о регистрации напрямую запрещают ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за такую "езду" без свидетельства круто можно попасть? Просто хотелось машину пораньше привезти в ГАИ, да и эвакуатор будет стоить не дешего до туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за такую "езду" без свидетельства круто можно попасть? Просто хотелось машину пораньше привезти в ГАИ, да и эвакуатор будет стоить не дешего до туда...

Он будет стоит дешевле штрафа, эвакуатора до штрафной стоянки и её услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...