Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Несколько вопросов по жилью


Гость TYRE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа.

У меня к Вам несколько вопросов.

Мы с супругой собираемся покупать квартиру, но всвязи с тем что мы оба военнолужащие хотим зарегистрировать её на сестру жены.

1. Если я квартиру зарегистрирую на себя положен ли мне при уходе на пенсию Государственный Жиличный Сертификат?????

2. Если регистрирую квартиру на сесиру жены (она замужем) какие документы нужно оформить чтобы в случае развода сестры с мужем, её муж не мог претендовать на часть купленой мною квартиры.

3. Если гражданин получающий налоговый вычет за покупку первого жилья это жильё продаёт, а покупает другое заканчивается ли выплата вычета.

Извините за кривые фразы, не силён я в юридических определениях :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Договор дарения денег и Брачный договор. (Вы дарите деньги сестре безвозмездно, не указывая в договоре дарения обязательства по отчуждению квартиры в дальнейшем), после этого сестра с мужем заключают брачный договор, определяя правовой режим права собстенности на квартиру в случае развода.

3. Не знаю:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я квартиру зарегистрирую на себя положен ли мне при уходе на пенсию Государственный Жиличный Сертификат?????
При уходе на пенсию военнослужащий и члены его семьи обеспечиваются жилым помещением, но с учетом уже имеющегося в их собственности жилья. В общем, если жилье отвечает установленным требованиям по метражу и благоустроенности, могут не дать. Либо дадут, но с условием передачи занимаемой квартиры в собственность государства.

2. Если регистрирую квартиру на сесиру жены (она замужем) какие документы нужно оформить чтобы в случае развода сестры с мужем, её муж не мог претендовать на часть купленой мною квартиры.
Относительно мужа сестры жены - согласна с Александром, брачный договор не помешает. А вот насчет самой сестры жены Вы, TYRE, никаких сомнений не имеете? Мало ли, возьмет сестренка и продаст квартиру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я сам в/с ситуация была один в один , только порядочность сестры жены ... За моей тещей ( у нее ещу дочь) аж пять лет квартира числилась ,а когда получили жилье ,без напоминаний переписала .Вот и Вам ,TYRE, искрене желаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...