Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение состава семьи...


Гость grayrat

Рекомендуемые сообщения

В квартире прописаны:

мать (ответственный квартиросъемщик),

три дочери с тремя несовершеннолетними внуками (у одной - один ребенок, у второй - двое, все дочери - незамужние),

я (сын), моя бывшая жена, и мой сын.

В настоящее время я в квартире не проживаю, бывшая жена с сыном тоже (у нас новые семьи и живем соотвественно у своих супругов).

В сентябре 2005 сестра, у которой двое детей, встала на очередь по улучшению жилищных условий.

В этом году ее попросили перерегистрироваться, предоставив справку о признании её и членов её семьи малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Вопрос: А кто входит в состав семьи сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переформулировать вопрос:

Согласно закона города Москвы №7 от 25/01/2006 (ст.1,п.3)

"Члены семьи - членами одной семьи являются супруги и их несовершеннолетние дети независимо от их места жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица,вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда."

Проживающие, это ведь не те, которые в этой квартире зарегистрированы? Или это одно и тоже?

В собесе заявили, что членами семьи являются кроме всех вышеперечисленных еще и новый муж бывшей жены, моя жена, мой ребенок от второго брака, а также отец детей сестры. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, напишите мне в личку. Я уже давно занимаюсь именно этим вопросом. - О членстве в семье и о трактовке положений обсувждаемого закона московскими чиновниками. Зайдите на форум сайта gdezakon.ru в раздел коллективные иски. Чем смогу - помогу. Мы уже дошли до суда. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переформулировать вопрос:

В собесе заявили, что членами семьи являются кроме всех вышеперечисленных еще и новый муж бывшей жены, моя жена, мой ребенок от второго брака, а также отец детей сестры. Правы ли они?

:nono2: Приглашаю на указанный форум ещё раз. Жду вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающие, это ведь не те, которые в этой квартире зарегистрированы? Или это одно и тоже?

Это одно и то же, поскольку "прописка" - это регистрация по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переформулировать вопрос:

Согласно закона города Москвы №7 от 25/01/2006 (ст.1,п.3)

В собесе заявили, что членами семьи являются кроме всех вышеперечисленных еще и новый муж бывшей жены, моя жена, мой ребенок от второго брака, а также отец детей сестры. Правы ли они?

А отец детей сестры является её мужем или нет, он прописан вместе с ними?? Если нет - то они абсолютно не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужем не является и не являлся, но отцовство - признал. Дети были у него раньше прописаны, но потом сестра прописала их к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такого "члена семьи" вообще ничего не сказано. Так что трактуют они (чиновники) эту норму закона вообще вольно. Он не супруг, и не проживает вместе, и не ведёт совместное хозяйство. С вашей сестрой его никакие имущественные обязательства не связывают. а его обязательства перед детьми носят характер АЛИМЕНТНЫХ обязательств. На остальной же доход ни Ваша сестра, ни дети их общие не имеют права (ни права пользования, ни права распоряжения, НИКАКОГО). Всё, чито жделает Департамент - выстраивает бесконечные цепочки людей связанных между собой - иногда кровными узами, иногда общим жильём. Причём цепи эти перекидываются от одних людей к другим (от объекта А к объекту Б, потом от объекта Б к объекту В, но наличие связи между объектами А и В департаментом не принимается во внимание) Так можно объединить всех до Австралии в одну БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ. И все тогда обеспечены жильём окажутся. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...