Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость grayrat

Определение состава семьи...

Рекомендуемые сообщения

Гость grayrat

В квартире прописаны:

мать (ответственный квартиросъемщик),

три дочери с тремя несовершеннолетними внуками (у одной - один ребенок, у второй - двое, все дочери - незамужние),

я (сын), моя бывшая жена, и мой сын.

В настоящее время я в квартире не проживаю, бывшая жена с сыном тоже (у нас новые семьи и живем соотвественно у своих супругов).

В сентябре 2005 сестра, у которой двое детей, встала на очередь по улучшению жилищных условий.

В этом году ее попросили перерегистрироваться, предоставив справку о признании её и членов её семьи малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Вопрос: А кто входит в состав семьи сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grayrat

Попробую переформулировать вопрос:

Согласно закона города Москвы №7 от 25/01/2006 (ст.1,п.3)

"Члены семьи - членами одной семьи являются супруги и их несовершеннолетние дети независимо от их места жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица,вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда."

Проживающие, это ведь не те, которые в этой квартире зарегистрированы? Или это одно и тоже?

В собесе заявили, что членами семьи являются кроме всех вышеперечисленных еще и новый муж бывшей жены, моя жена, мой ребенок от второго брака, а также отец детей сестры. Правы ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aminota

Пожалуйста, напишите мне в личку. Я уже давно занимаюсь именно этим вопросом. - О членстве в семье и о трактовке положений обсувждаемого закона московскими чиновниками. Зайдите на форум сайта gdezakon.ru в раздел коллективные иски. Чем смогу - помогу. Мы уже дошли до суда. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aminota
Попробую переформулировать вопрос:

В собесе заявили, что членами семьи являются кроме всех вышеперечисленных еще и новый муж бывшей жены, моя жена, мой ребенок от второго брака, а также отец детей сестры. Правы ли они?

:nono2: Приглашаю на указанный форум ещё раз. Жду вестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aminota

Проживающие, это ведь не те, которые в этой квартире зарегистрированы? Или это одно и тоже?

Это одно и то же, поскольку "прописка" - это регистрация по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aminota
Попробую переформулировать вопрос:

Согласно закона города Москвы №7 от 25/01/2006 (ст.1,п.3)

В собесе заявили, что членами семьи являются кроме всех вышеперечисленных еще и новый муж бывшей жены, моя жена, мой ребенок от второго брака, а также отец детей сестры. Правы ли они?

А отец детей сестры является её мужем или нет, он прописан вместе с ними?? Если нет - то они абсолютно не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grayrat

Мужем не является и не являлся, но отцовство - признал. Дети были у него раньше прописаны, но потом сестра прописала их к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aminota

Про такого "члена семьи" вообще ничего не сказано. Так что трактуют они (чиновники) эту норму закона вообще вольно. Он не супруг, и не проживает вместе, и не ведёт совместное хозяйство. С вашей сестрой его никакие имущественные обязательства не связывают. а его обязательства перед детьми носят характер АЛИМЕНТНЫХ обязательств. На остальной же доход ни Ваша сестра, ни дети их общие не имеют права (ни права пользования, ни права распоряжения, НИКАКОГО). Всё, чито жделает Департамент - выстраивает бесконечные цепочки людей связанных между собой - иногда кровными узами, иногда общим жильём. Причём цепи эти перекидываются от одних людей к другим (от объекта А к объекту Б, потом от объекта Б к объекту В, но наличие связи между объектами А и В департаментом не принимается во внимание) Так можно объединить всех до Австралии в одну БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ. И все тогда обеспечены жильём окажутся. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×