Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите с образцом


Гость Zozulyak

Рекомендуемые сообщения

Господа, здравствуйте!

Будьте добры, если есть (в чём грех сомневаться :-)), скиньте на e-mail образец заявления в суд на выселение человека из неприватизированной квартиры. На бескрайних просторах рунета не могу нигде найти :-(

e-mail: [email protected]

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания иска заключаются в следующем:

бывшая жена брата уже полтора года живет в своей приватизированной квартире, но прописана в нашей. на требования отца (ответственного квартиросъемщика) выписаться добровольно, отвечает, мягко говоря, отказом. вот и все основания собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петроградский федеральный районный суд г. Санкт-Петербурга

197198, С-Пб, ул. Съезжинская,9/6

Истец: Александр Ильич, прож:

С-Пб, ул. Яблочкова, д.3, кв. 25

Ответчик: Елена Арнольдовна

С-Пб, ул. Яблочкова, д.3, кв. 25

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Я, Александр Ильич, являюсь нанимателем комнаты площадью 21,5 м2, в квартире № 25 дома 3 по ул. Яблочкова в Санкт-Петербурге.

Основание вселения в данное жилое помещение – Ордер ГЖО № 028235/22 от 29/06/2000 года.

Однако до настоящего времени в данном жилом помещении зарегистрирован по месту жительства ответчик - член семьи нанимателя этого жилого помещения, не снявшийся с регистрационного учета по прежнему месту жительства. С момента моего вселения до настоящего времени ответчик в данном жилом помещении не проживает. Ответчик имеет жилое помещение на праве собственности, в котором имеет возможность зарегистрироваться по месту жительства.

Регистрация ответчика по месту жительства в жилом помещении, занимаемым мной по договору социального найма, лишает меня права на обмен данного жилого помещения и приватизацию его.

Я считаю, что бывший наниматель утратил право пользования жилым помещением, т.к. имеет другое жилое помещение для постоянного проживания и он подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 35, 84 ЖК прошу:

1. Признать Елену Арнольдовну утратившей право пользования жилым помещением - комнатой площадью 21,5 м2, в квартире № 25 дома 3 по ул. Яблочкова в Санкт-Петербурге.

2. Выселить ее из вышеуказанного жилого помещения.

Приложения:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

2. форма -7.

3. форма – 9.

4. Выписка из ЕГРП

25.01.2006г. ___________ Александр Ильич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...