Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временное проживание! запуталась совсем


Гость Милитари

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я замужем за гр.РФ 3 года, хочу оформить разрешение на временное проживание, сама я гр.Украины. Скажите, пожалуйста, при оформлении разрешения на временное проживание, может ли стать помехой тот факт, что я за 2006 год ни разу не регистрировалась по месту пребывания, а просто выезжала раз в три месяца на Украину, и при вьезде в РФ получала миграционную карту, которая давала мне право находится на территории РФ без регистрации 3 мес. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу оформить разрешение на временное проживание
Оформляют разрешение на временное проживание соответствующие органы.Вы лишь можете его получить.

может ли стать помехой тот факт, что я за 2006 год ни разу не регистрировалась по месту пребывания
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones, Ну как же нет?! Сначала необходимо оформить временную регистрацию, а только потом подавать документы на временное проживание, а уж потом на гражданство. Проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones, Ну как же нет?! Сначала необходимо оформить временную регистрацию, а только потом подавать документы на временное проживание, а уж потом на гражданство. Проходили...
Я не знаю что и где вы проходили. :biggrin:

Зато я знаю,что существует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины,согласно которому граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны,если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны,при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля,проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones, Вы говорите о том, что можно не регистрироваться в течение 90 дней, а я говорю о необходимости оформить временную регистрацию для дальнейших действий по направлению к гражданству. Так что язвительные замечания оставьте при себе. Вы ведь кажется из Севастополя? И это вроде как территория Украины?

Мой муж из Алушты, почти что Ваш сосед. Мы пять лет "шли" к гражданству и много наслушались и начитались. У меня юридическое образование и я пыталась ссылаться на законы и другие нормативные акты, но правила ПВС зачастую расходятся, но не противоречат действующему законодательству (разницу улавливаете?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о том, что можно не регистрироваться в течение 90 дней
Я не просто говорю.Я утверждаю.И в подтверждение своих слов ссылаюсь на международный договор.
а я говорю о необходимости оформить временную регистрацию для дальнейших действий по направлению к гражданству.
Докажите.

я пыталась ссылаться на законы и другие нормативные акты, но правила ПВС зачастую расходятся, но не противоречат действующему законодательству
Нет,не улавливаю.Что такое "правила ПВС"?Вы имеете в виду нормативные акты МВД?Но даже в Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание ничего не говорится о регистрации по месту пребывания.
У меня юридическое образование
Да?Тогда вы должны знать,что такого термина как "временная регистрация" в российском законодательстве не существует.И что в соответствии с частью 4 статьи 15 общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.И если международным договором Российской Федерации установлены иные правила,чем предусмотренные законом,то применяются правила международного договора.

Имея юридическое образование,вы,как никто другой,должны знать как защищать свои права.И если вы этого не смогли сделать,то это вовсе не означает,что я не прав. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я замужем за гр.РФ 3 года, хочу оформить разрешение на временное проживание, сама я гр.Украины. Скажите, пожалуйста, при оформлении разрешения на временное проживание, может ли стать помехой тот факт, что я за 2006 год ни разу не регистрировалась по месту пребывания, а просто выезжала раз в три месяца на Украину, и при вьезде в РФ получала миграционную карту, которая давала мне право находится на территории РФ без регистрации 3 мес. Заранее спасибо!

Однозначно нет.

Только сейчас на данный момент, все эти привилегии, скажем так, отменили. Регимся в общем порядке по приезду в течении 3-х рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...