Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

приватизировать, или нет?!


Гость ja27

Рекомендуемые сообщения

Наш дом принадлежит медицинской академии наук и находится по адресу 1-й Балтийский переулок 3/25.... Все соседи начали говорить о скором сносе дома, в свою очередь эту квартиру получала моя бабушка, так как работала в академии... хотелось бы узнать что лучше делать с этой квартирой - приватизировать, или оставить так как есть? Есть ли возможность получить две однокомнатные квартиры, если в двухкомнатной квартире жилой площадью 34 кв м прописаны мать (57 лет) и я (28 лет) с братом (36 лет). я не женат, брат тоже, но планирует жениться на гражданке Украины, так как ждут ребёнка, который будет так же прописан у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал Вам приватизировать, т.к. в случае утраты жилого помещения, занимаемого гражданином по договору социального найма, наймодатель обязан предоставить иное благоустроенное жилое помещение. А если станете собственниками, то во-первых потеряете право на приватизацию другого жилья и во-вторых никто Вам не обязан будет предоставлять другое жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и во-вторых никто Вам не обязан будет предоставлять другое жилое помещение
Да нет, почему же? Собственникам тоже предоставляется взамен жилое помещение, но равнозначное занимаемому по площади, либо выплачивается выкупная цена. В этом случае лучше, если квартира не будет приватизирована, т.к. предоставят жилье по соц. норме (т.е. не менее 18 кв. м общей площади на каждого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что выкупать её будут по гос цене, а не по рыночно? интересно что можно будет купить на эти деньги? и не очень нравится перспектива стать бомжом ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...