Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы при оформлении тура


Татьяна Т

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера оформляла в турфирме путевку. И получила отказ в некоторых документах, в частности мне отказались выдать квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Сказали, что если выписывается путевка, то приходник уже не нужен. Но мне на работе оплатят проезд только в случае предоставления и туристической путевки и квитанции об уплате. Скажите, вправе ли я требовать с турфирмы квитанцию и правомерен ли их отказ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно правилам бухгалтерского учета, турфирма может использовать бланк строгой отчетности формы ТУР-1. Если Вам выдали этот бланк, то он подтверждает факт оплаты и никакого приходного ордера Вам никто не будет выписывать. В случае частичной предоплаты Вы могли попросить кассовый чек, но не все фирмы пойдут пойти на это.

В любом случае, не переживайте, если Тур-1 оформлена верно, то проблем не будет.

Попросите у турфирмы Справку в произвольном виде, например, следующего содержания:

"Фирма *** подтверждает факт оплаты *** (ФИО) турпутевки маршрут Москва-*** на период с 25/01/06 по 30/01/06.

Стоимость авиаперелета Москва-***-Москва составляет ***** рублей."

Подобную справку, фирма обязана выдать по Вашему требованию.

Если на работе Вам оплачивают всю путевку, то достаточно указать ее стоимость, если только дорогу, то необходимо указать стоимоть авиаперелета. А стоимость перелета берется ориентировочная- по рыночным ценам авиаперевозчиков.

На работе Вам достаточно будет предъявить Справку о стоимости путевки (дороги), билет на транспорт, бланк Тур-1, договор с турагентом.

На всякий случай, вот ссылка на бух.сайт:http://www.businessuchet.ru/content/document_r_0210822C-0FCC-49AB-BB93-9FCDFA8C6870.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Сегодня еду встречаться с генеральным директором турфирмы, он пообещал разрешить данный вопрос и думаю ваши разъяснения мне в этом помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...